Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности жидкого линолеума

Благодаря стремительному технологическому развитию рынок строительных материалов все время пополняется какими-то новинками. Одной из них является жидкий линолеум, визуально почти не отличаясь от обычного: однако, при ощупывании выясняется, что он сильно  Особенности жидкого линолеума похож на кафель.

Когда говорят о жидком линолеуме, то имеют в виду полиуретановый пол наливного типа. Отличительной особенностью такого пола является легкость нанесения и высокие декорирующие способности: это и послужило довольно большой популярности, которую завоевало покрытие за небольшой срок.

Изначально полиуретановый пол разрабатывался в качестве нестираемого покрытия высокой прочности для помещений промышленного и складского типа. Однако, как показала практика, данный материал может с успехом применятся и в жилищах. После проведенных экспериментов выяснилось, что кроме отличной внешности, покрытие способно довольно долго и надежно служить. Как правило, в гарантии указывается срок в 30 лет, однако фактически, жидкий линолеум служит намного дольше. Что касается разновидностей нового материала, то их три – эпоксидная, метилметакрилатная и полиуретановая. При чем, первые две из них используются в основном на промышленных и складских площадях.

Что касается преимуществ жидкого линолеума, то среди них можно выделить следующие:

1. Монолитность. После укладки материала на поверхность полностью отсутствуют всякие соединительные швы и зазоры. Именно с помощью жидкого линолеума можно добиться идеально ровной поверхности своего пола.

2. Быстрота укладки. Благодаря отсутствию нужды в подборке рисунка или совмещению отдельных полос покрытие монтируется очень быстро, вне зависимости от типа конфигурации периметра пола.

3. Богатая цветовая палитра. Это дает возможность подобрать практически любой необходимый оттенок, или комбинацию оттенков. Также зачастую на поверхности жидкого линолеума создаются рисунки большой оригинальности. Что касается фактуры материала, то она может быть матовой, глянцевой, шершавой и т.п.

4. Прочность и стойкость. Благодаря высокой сопротивляемости к истиранию, механическим и химическим повреждениям, жидкий линолеум способен прослужить в среднем 50 лет, что почти в 3 раза больше, чем у стандартных видов линолеума.
  Особенности жидкого линолеума
5. Водонепроницаемость. Вода вообще не просачивается через этот материал, поэтому подтопления переносятся им достаточно безболезненно.

6. Простота ремонта. В случае повреждения вся операция реставрации заключается в удалении поврежденного участка, и заливки нового, с подходящим оттенком.

7. Не токсичность и пожаробезопасность. Очень полезное свойство, особенно для семей с маленькими детьми.







Дата размещения: 5-07-2016, 03:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по укладке жидкого линолеума
    Применять для отделки жилых помещений жидкий линолеум стали не так давно, ведь он разрабатывался для промышленных целей: с его помощью обустраивались [...]

  • Что такое жидкий линолеум
    Современные производители строительных и отделочных материалов постоянно экспериментируют, стараюсь найти более практичные и экономичные решения. [...]

  • Что такое жидкий пенопласт
    Пенопласт известен как наиболее популярный строительный утеплитель, что объясняется его легкостью, дешевизной и способностью отлично удерживать [...]

  • Наливные полимерные полы
    Наливной полимерный пол появился совсем недавно, но за короткое время своего существования стал очень популярным среди современников. Среди [...]

  • Виды и преимущества линолеума
    Раньше полы, устланные линолеумом, можно было увидеть только в квартире или доме достаточно зажиточных людей. Это сейчас выбор линолеума очень богат, [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Владимир :
    Заливали жидкий линолеум в частном доме с большой площадью. В магазине подобрали очень интересный цвет, трудностей с заливкой не возникло (получилось всё ровно и красиво, без каких-либо зазоров), пол крепкий, моется тоже легко. В начале были сомнения, но потом они все развеялись. В итоге остался доволен!!