Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем обои для комнаты

Выбираем обои для комнатыЕсли брать во внимание весь процесс ремонта и строительства, кажется, что выбор обоев – самое простое, что остается сделать. Большинство людей думает, что для этого достаточно будет на глаз определить цвет и площадь покрываемых стен. Но в итоге они столкнутся со многими трудностями, избежать которые можно выполняя некоторые советы по выбору обоев.

Поверхность стены



Очень часто в наше время приходится сталкиваться с неровностью стен. Использование тонких обоев с глянцевой поверхностью, например, в полоску, лишь подчеркнет видимые дефекты. Выходом станут рельефные обои. Что касается рисунка, то можно выбрать пятнистые обои, которые с помощью цветового многообразия быстро скроют все неровности.

Вид комнаты



Если помещение неправильной формы, лучше всего взять обои в мелкий рисунок. Крупные узоры в такой комнате будут создавать эффект нагроможденности, особенно в сочетании со всевозможными нишами, полочками и углублениями.

Долговечность



Выбираем обои для комнатыДольше всего прослужат обои, предназначенные для чистки и мытья. Особенно выгодно клеить такие обои в детских комнатах, где они будут постоянно подвергаться загрязнению от детской активности. Виниловые обои – самая лучшая разновидность такого материала. Также необходимо учитывать, что со временем обои начнут терять свои цветовые качества. Поэтому в солнечных комнатах лучше всего поклеить светоустойчивые обои.

Цветовая гамма



Яркие цвета будут бодрить и заряжать энергией. Спокойные тона будут успокаивать. Однако и тут есть несколько своих правил. К примеру, нельзя сочетать яркие цвета и крупный рисунок. Такое сочетание очень быстро начинает надоедать и раздражать. Важно учитывать и освещение комнаты. В комнатах южной стороны лучше всего клеить обои холодной цветовой гаммы. Теплые тона лучше подойдут для северной комнаты с плохим освещением.

Советы начинающим



Для тех, кто не имеет опыта оклейки обоев, лучше всего воспользоваться обоями-самоклейками. С ними не нужно будет возиться в плане нанесения клея, и они не станут так сильно рваться, как обычные бумажные обои.

Дата размещения: 21-07-2016, 20:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем цвет и рисунок обоев: несколько полезных советов
    Важной частью дизайна каждого интерьера являются обои, от правильного выбора которых зависит стиль квартиры в целом. [...]

  • Как клеить обои правильно? Делаем выбор цвета
    Если вы любите экономить, то эта статья будет полезна для вас. [...]

  • Покрасить их или поклеить обои
    Выбор покраски зависит от вида, типа и производителя. Так что, выбор зависит от вас, если вы хотите красить стены, то по цене это выйдет так же как и [...]

  • Потолочные обои. Выбираем и клеим вместе
    Есть множество плюсов, из-за которых это происходит. [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: