Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества газоблоков

Преимущества газоблоковГазоблок, в отличие от других строительных материалов, обладают достаточно весомыми преимуществами. Этот прочный стеновой камень характеризуется малым коэффициентом теплопроводности, что дает возможность уменьшить толщину стены до 30 см. Таким образом, выбирая для строительства газоблоки, можно существенно сэкономить на покупке расходных материалов.

Наличие в блоках газобетона пористой структуры способствует сохранению в помещении комфортной температуры в любое время года. Помимо этого, естественная самовентиляция газоблока препятствует застою воздуха внутри дома. Специальная технология кладки стенового камня полностью исключает теплопотери между швами. Для монтажа газоблока используется строительная клей для газоблоков, толщина укладки которой составляет порядка 2-3 мм. Исходя из этих характеристик, купить газоблоки для возведения стен крайне выгодно.

Монтаж и особенности газоблоков



Газобетонные блоки пользуются огромной популярностью, так как являются по многим параметрам достаточно удобным строительным материалом. Они легко поддаются фрезерованию, их без проблем можно сверлить и распиливать на части. Также из газоблоков возможно создавать различные фигуры и сложные геометрические формы, что позволяет использовать их при монтаже нестандартных стеновых конструкций.

Газоблоки изготавливаются по особой технологии, которая состоит из четких последовательных операций, благодаря чему материал получается с идеально ровными сторонами и гранями. Это обстоятельство существенно упрощает процесс кладки, так как не нужно тратить лишнее время на выравнивание рядов и подгонку камней.

Преимущества газоблоковПреимущества газоблоков


Таким образом, можно выделить основные достоинства газоблоков:

  • экономия на стройматериалах;

  • простота и высокая скорость монтажа;

  • отличные физико-механические свойства;

  • безопасность и экологичность.


  • При использовании газоблоков, экономия наблюдается уже на начальных этапах строительства. Этому способствует легкий вес стенового камня – стены из блоков газобетона не требуют основательного фундамента. Быстрые сроки монтажа и минимальное использование клеевого раствора также позволяют сократить бюджет на строительные работы. Газоблоки необходимо укладывать в точности с соблюдением нормативов технологического процесса, который подразумевает проведение подготовительных мероприятий, использование армированной сетки и нивелирование углов.

    Производство газоблоков



    Для промышленного изготовления стеновых камней из газобетона используются такие компоненты, как цемент, песок, очищенная от примесей и грязи вода, известь и газообразователь, в роли которого выступает алюминиевая пудра. Помимо этого, в состав газобетона входят специальные вещества – ускорители затвердевания.

    Преимущества газоблоковПреимущества газоблоков


    Производство газобетона допускается как при помощи автоматического оборудования, так и вручную. Однако в последнем случае могут быть нарушены теплоизоляционные характеристики материала, а также допущены погрешности в сохранении правильной геометрической формы.


    Полученная путем смешивания исходных компонентов смесь заливается в специальные формовочные емкости, в которых происходит естественный процесс газообразования. Излишки отвердевшего материала срезаются, чтобы получить четкие размеры и идеальную геометрию. Сырые блоки выдерживают в формах около восьми часов, а затем их сушат не менее двух суток на поддонах.

    Технические характеристики



    Соблюдение технологии производства позволяет получить на выходе достаточно прочный, но в тоже время легкий строительный материал. Если вы хотитекупить газоблоки для возведения несущих стен или перегородок – это разумное решение. Стеновые камни из газобетона отличаются высокой несущей способностью, и не уступают по этим параметрам другим современным стройматериалам. Например, блоки марки В2,0 и В2,5 способны выдерживать достаточно сильные вертикальные нагрузки (при условии правильного расположения деформационных швов).

    Дата размещения: 4-08-2016, 21:11
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Газобетон - современное решение в сфере строительства
    Не так давно появившийся на рынке газобетон, это достаточно инновационный вид стройматериала, который по совокупности своих эксплуатационных свойств [...]

  • Газоблок-идеальное решение для сооружения стен
    В наши дни, на смену обычному кирпичу все чаще и чаще стали приходить специальные газобетонные блоки. Данные изделия, в отличие от множества [...]

  • Строительство домов из газобетона
    Строительство домов из газобетона набирает обороты. Это объясняется преимуществами материала. [...]

  • Автоклавный газобетон и его преимущества
    Сырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в [...]

  • Из чего построить теплый дом
    Технологии постоянно развиваются не только среди электроники и компьютерных технологий, но и в строительной области. Материал, который используется [...]

  •  
     
    Комментарии: