Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самые популярные породы строительной древесины

Древесина издревле широко применялась в строительных работах: данная тенденция сохранилась и доныне. При чем, в зависимости от породы, практикуется применения дерева на разных участках здания. К примеру, несущие элементы чаще всего изготовляются из Самые популярные породы строительной древесиныхвойных пород, благодаря их дешевизне, крепости и долговечности. Внутренняя отделка – это уже монополия различных лиственных пород, отличающихся внешним благородством и отсутствия больших смолистых выделений.

Наиболее популярными строительными видами древесины являются:

1. Сосна. Однозначно самый распространенный в сфере строительства вид, имеющий средний уровень прочности и хорошую гибкость. Чаще всего из сосны изготовляются несущие конструкции, проводится наружная отделка, изготовляются ограждения, опалубка, стружечные плиты. Сосна является самой недорогой древесиной.

2. Ель. Достаточно часто используется в строительных работах, однако уровень содержания смолы в еловых материалах заметно ниже, что отображается на меньшей устойчивости к воздействию влаги. При изготовлении несущих конструкций из ели отдается предпочтение сухим местам.

3. Лиственница. Очень смолистый, прочный и плотный тип древесины. Поэтому изготовленные из лиственницы материалы и элементы имеют особую прочность и долговечность, хорошо сопротивляясь воздействию влаги. Чаще всего лиственница применяется для наружных работ, или внутри помещений с повышенной влажностью. Например, данная порода деревьев широко применялись в Венеции, для изготовления свай.

4. Дуб. Особо популярная древесина для проведения внутренних отделочных работ, а также в мебельной промышленности. Дубовые изделия отличает хорошая прочность и твердость, они практически не подвержены гниению. Дуб отличается гибкостью и податливостью в обработке. По текстуре – очень благородный материал, и постепенное потемнее в ходе эксплуатации еще более увеличивает эффект изысканности.

5. Бук. Плотность и прочность бука почти такая же, как и у дуба, однако цвет более розовый и даже красноватый. Однако сопротивляемость влаге очень слабая, по этой причине некоторые мастера его не любят. Чаще всего бук используют в мебельном Самые популярные породы строительной древесиныпроизводстве, благодаря способности хорошо гнуться, для чего проводиться предварительная паровая обработка материала.

6. Ясень. Данную древесину отличает значительная масса, прочность и твердость, превосходя по этому показателю даже дуб. Довольно часто из ясеня делаются лестницы, так как кроме крепости, древесина легко гнется и шлифуется.

7. Орех. Имеет очень особенную расцветку, применяемую для декорирования внутренних оснований дома. Также широко применяется для производства дверей, мебели, стеновых панелей.






Дата размещения: 9-08-2016, 21:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сосна и ель в строительстве
    Древесину используют практически при любом виде строительства, но чтобы возвести качественную постройку необходимо знать свойства древесины. [...]

  • Строительный пиломатериал
    Пиломатериал широко используется в современном строительстве, так как он имеет большое количество положительных качеств. [...]

  • Характеристики и типы древесины для лестниц
    При проведении строительных работ используется традиционно для изготовления лестниц несколько пород древесины, чаще других. Это ясень, орех, [...]

  • Древесина – породы, свойства, применение
    Ценность большинства пород древесины зависит от их прочности, срока эксплуатации, оригинальности рисунка. Эта древесина применяется для создания [...]

  •  
     
    Комментарии: