Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клееный брус – идеальный материал для постройки дома

Клееный брус – идеальный материал для постройки домаТе, кто собираются построить дом, теряются в многообразии выбора строительных материалов. Чаще всего для кровли выбирают металлочерепицу или профнастил, а для фундамента – бетонные блоки или цемент. Основная проблема заключается в выборе материала для стен.

Одним из самых модных сейчас является дерево. Однако существует достаточно много segezha-group.com которые брать дешевле, которые отличаются по своему качеству. Спросом пользуется такой материал как клееный брус.

Изготавливается он из хорошо высушенной древесины, которая в последствие распиливается, строгается и склеивается между собой. Такой брус является сборным, поэтому каждый может самостоятельно выбрать длину пролетов.

Преимущества



Дом из клееного бруса обладает массой существенных преимуществ перед своими аналогами. К ним относят:

1. Незначительный вес. Легкость – одно из главных преимуществ конструкции. Она позволяет исключить необходимость возведения массивного фундамента, а также позволяет строить дома на практически любом грунте.

2. Доступная цена. В наше время материальная сторона играет одну из основных ролей. Экономия здесь проявляется не в дешевизне материала, а в отсутствии необходимости для фундамента и различных подпорок.

3. Практически полное отсутствие усадки. Это является важным преимуществ конструкции, так как исключает необходимость в дополнительной обшивке.

4. Отсутствие деформаций. Клееный брус не подвержен деформациям, устойчив к гниению и растрескиванию.

5. Пожаробезопасность. Благодаря особой обработке и наличию пропитки, такой материал является устойчивым к огню.

6. Срок службы. Конструкция отличается долговечностью и при надлежащем уходе ее возраст может превысить 100 лет.

7. Быстрота возведения. Благодаря простоте монтажа скорость строительства довольно высока. Бригада профессионалов построит дом за считанные дни.

8. Экологичность. Этот показатель является одним из основных. Он позволяет стенам «дышать», обеспечивать хороший микроклимат, положительно сказывается на человеческом организме.

Декор



Дома из клееного бруса можно оформить по собственному желанию. Однако чаще всего дополнительный декор не нужен, так как стены сами по себе смотрятся эффектно.

С целью продлить срок службы конструкции можно дополнительно зашлифовать стены помещения и покрыть их лаком. В таком случае они будут смотреться оригинально и необычно.

Дата размещения: 23-09-2016, 19:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности клееного бруса при домостроительстве
    Дома из клееного бруса – современное, экологичное и функциональное решения для строительства. [...]

  • Все что нужно знать про дома из клееного бруса
    Клееный брус - натуральный материал, нашедший широкое применение в строительстве домов. Как и любой другой, он обладает своими плюсами и минусами, [...]

  • Клееный брус-прекрасное решение для строительства дома
    В сфере деревянного домостроения, клееный брус сегодня пользуется чрезвычайно большим спросом. Данный материал не только отличается своей весьма [...]

  • Дома из клееного бруса
    Клееный брус материал природного происхождения из прочных древесных пород. Технологический процесс производства этого материала отличается [...]

  • Клееный брус в строительстве домов
    Для клееного бруса характерно использование не только в каркасе дома, но и при формировании кровли. Здесь ему нет равных, тем более что он защищает [...]

  •  
     
    Комментарии: