Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Черепица и ее основные характеристики

Черепица и ее основные характеристикиВ строительстве большое значение придают кровли, которая защищает помещение от всевозможных погодных явлений. Выбор кровельного материала должен обеспечить надежную защиту крыши при выпадении осадков. Но это не является единственным преимуществом, потому что черепица должна еще обладать стойкостью к перепадам температуры, порывам ветра, сильному снегопаду и обледенению.

Этот кровельное покрытие должно обладать хорошей вентиляцией и иметь огнеупорные свойства. Металлочерепица приобрести которую можно здесь представляет собой изделие из стали, которое защищено при помощи цинкового или полимерного покрытия, отличающееся друг от друга определенными свойствами.

Они имеют различную стоимость, соответствующую качеству. Именно от правильно подобранной черепицы зависит, насколько выразительно и красиво будет выглядеть здание.

Чтобы определиться с выбором, ниже стоит выделить положительные, а так же отрицательные моменты каждого кровельного покрытия. Они бывают:

✔ полиэстер – это экономный вариант;

✔ пласстизол является наиболее устойчивым;

✔ длительный срок службы имеет ПВДФ

✔ антикоррозионными и цветоустойчивыми способностями обладает пурал.

Металлочерепица является популярным и недорогим кровельным материалом. Выполняя ее монтаж в соответствии с техническими требованиями, можно продлить срок службы данного покрытия на долгие годы.

Главной отрицательной чертой является низкий уровень шумоизоляции.

Керамическая черепица имеет ряд положительных характеристик:

✔ устойчивая к различным погодным условиям;

✔ обладает пожароустойчивыми свойствами;

✔ составляющие экологически чистый материал.

Также черепица имеет большой ассортимент цвета, который придаст зданию красивый вид.

Из недостатков можно выделить цену и большой вес. Цементная черепица является альтернативой вышеупомянутому виду, так как относится к более дешевой ценовой категории, благодаря своему составу. Единственным существенным минусом является его пористая структура, которая со временем может привести к цветению.

Композитная черепица изготавливается из стали, после чего покрывается акриловой грунтовкой.

Этот вид кровли имеет множество положительных сторон:

✔ имеет хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию;

✔ является простым и удобным в использовании;

✔ обладает пожароустойчивыми свойствами.

Хорошее качество этой черепицы соответствует ее высокой стоимости. Битумная черепица - это мягкий вид кровли, который покрывает практически любую сложную поверхность. Главный элемент ее состава – это стеклохолст, покрытый снаружи минеральной крошкой, а внутри пропитан клеем.

Она оснащена хорошими звукоизоляционными свойствами, но имеет также отрицательные стороны:

✔ минимальный срок эксплуатации;

✔ неустойчивость к повреждениям.

При выборе правильного кровельного материала рекомендуется воспользоваться критерием оценивания каждого вида покрытия, обращая внимание на все его преимущества и недостатки.

Дата размещения: 6-10-2016, 17:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности стеклопакетов
    Стеклопакет это самая большая и наиболее важная составляющая каждого пластикового окна. По типам профиля они делятся на однокамерные, двухкамерные и [...]

  • Выбираем кровлю: битумная черепица
    Шинглас, гибкая черепица, мягкая кровля – все это один и тот же кровельный материал, пропитанный специальным битумом. [...]

  • Преимущества композитной черепицы
    Композитная черепица – это сравнительно молодой вид кровельного материала, но уже зарекомендовавший себя как современный и качественный, имеющий свой [...]

  • Битумная черепица: красива, практична, долговечна
    Битумная черепица - современный, практичный и очень красивый кровельный материал. Она обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему [...]

  • Металлочерепица
    Металлочерепица очень привлекает покупателей долгим сроком службы, простотой монтажа и сравнительно недорогой ценой. При том что она может прослужить [...]

  •  
     
    Комментарии: