Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору плитке для кухни и ванны

Советы по выбору плитке для кухни и ванныКогда начинается ремонт в кухне или же ванной, то сразу же возникают вопросы как же отделать пол. Конечно же, полностью идеальной отделки для пола найти на сегодня будет очень сложно, но на рынке сегодня особенной популярностью пользуется керамическая плитка, которая, благодаря универсальным свойствам, будет идеально подходить для кухонного и ванного помещения. Какими же принципами нужно пользоваться при выборе плитки, и какие нюансы нужно учесть, можно узнать из этой статьи.

Сорт плитки



На сегодняшний день в магазине можно приобрести три вида плитки, а именно первого, второго и третьего сорта. Первый вид плитки будет более качественным и возможность того что товар не совпадет по стандарту будет равна 5-6%. При выборе плитки второго сорта этот показатель увеличиться до 20%, но и цена будет значительно ниже нежели плитка первого сорта. Также, найти плитку второго сорта будет найти не так уже и легко, но и даже если вы ее найдете, то разрыв в цене будет не такой уже и большой. Стоит обращать внимание на качество плитки, поскольку вам могут запросто подсунуть вместо первого сорта второй. Как правило, на упаковке есть цветовые пометки: первый сорт помеченный красным, второй синим и третий зеленым.

Личный осмотр плитки



Советы по выбору плитке для кухни и ванныКогда вы выбираете плитку в магазине, то нужно обращать внимание на изнаночную и лицевую сторону плитки.

• Изнаночная сторона. Эта часть плитки должна быть полностью ровной и не иметь трещин, потертостей, впадин, выпуклостей и других дефектов. Ведь, как правило, все эти ваши обнаружения потом очень негативно скажутся на монтаже плитки. Рельефный рисунок обязательно должен быть, поскольку он значительно поможет сделать максимальное сцепление с клеевым или же цементным раствором.

• Тыльная сторона плитки должна быть просто идеальной без всяческих дефектов. Также обращайте внимание на цветовую гамму, ведь плитка Bardelli Ceramica которую можно приобрести здесь bardelli-plitka.ru даже с одной серии может значительно отличаться друг от друга. Так что прежде чем покупать плитку нужно взять несколько образцов из одной упаковки и тщательно их сравнить.

Прочность плитки



Конечно же, многим известно, что плитка, а особенно напольная, должна обладать очень прочным качеством. Неопытному покупателю будет сложно выбрать сразу качественную и прочную плитку, поэтому нужно выбирать по упаковке, где должна быть американская классификация, которая состоит с 5 классов.

• 1 класс – такая плитка предназначена, как правило, для стен кухни и поэтому большие нагрузки точно не выдержит.

• 2 класс – эта плитка уже имеет более большую прочность, но ее использовать для пола тоже особенно не стоит (больше приемлемая будет для ванной комнаты).

• 3 класс – такую плитку можно использовать практически везде, но кроме прихожей.

• 4 класс – это универсальная плитка, которая используется для любого назначения и в любом помещении.

• 5 класс – этот класс имеет самую большую прочность и сможет выдержать практически любые нагрузки.

Советы по выбору плитке для кухни и ванныСоветы по выбору плитке для кухни и ванныСоветы по выбору плитке для кухни и ванныСоветы по выбору плитке для кухни и ванны


Как правило, из этой классификации для кухни будет самой оптимальной плитка 3 типа.

Самое главное, когда планируете отделать плитку, нужно сочетать все вышеуказанные элементы и тогда проблем с выбором материала у вас не окажется.

Дата размещения: 8-10-2016, 22:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обзор напольной плитки
    Можно просто взять и положить плитку на пол в кухне, в ванной или на балконе. Но спустя небольшой промежуток времени напольное покрытие меняет свой [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  •  
     
    Комментарии: