Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Напольное покрытие для детской

Выбор напольного покрытия для детской комнаты



Напольное покрытие для детскойПроизводя капитальный или косметический ремонт в комнате своего ребенка, мы должны всегда помнить о том, что за безопасность и здоровье детей отвечаем только мы сами, вся ответственность лежит на нас. Поэтому, к выбору необходимых строительных и любых отделочных материалов нужно будет подойти со всей ответственностью и строгостью. Немаловажную роль в детской играет напольное покрытие которое к слову можно приобрести здесь slon74.ru. Оно должно быть не только экологически чистым, но и легко моющимся, сохраняющим тепло, и, желательно, чтобы служило как можно дольше. Далее можно рассмотреть, какие из напольных покрытий больше всего отвечают всем перечисленным требованиям.

Паркет



У этого напольного покрытия масса достоинств.

✔ Во-первых, он сохраняет тепло, что очень важно. Ведь все детки огромное количество времени проводят именно на полу. Их почему-то, как магнитом, притягивает к полу: собирать конструктор, мозаику, играть в машинки, рисовать, все это дети предпочитают делать на полу.

✔ Во-вторых, если для вас немалую роль играет внешний вид комнаты, ее интерьер, то паркет способен придать шик любому помещению. Смотреться он будет выигрышно везде.

✔ В-третьих, паркет – это натуральная древесина, что очень важно для здоровья ребенка.

Но у этого напольного покрытия есть и масса минусов:

✔ Во-первых, специальная чистка. Производить уборку нужно специальными средствами.

✔ Во-вторых, цена. К сожалению, натуральный паркет будет доступен не каждому.

✔ В-третьих, дети, играя на полу, могут его с легкостью поцарапать, а он требует к себе только бережного обращения.

Ламинат



Сразу рассмотрим плюсы:

✔ устойчив к ударам.

✔ легко моется. С него можно удалить пятна от шоколада, фруктов, красок. Даже от пластилина.

✔ огромный выбор. Подобрать можно под любой интерьер и обстановку.

Линолеум



Это самый экономичный вариант. Некоторые виды линолеума состоят полностью из натуральных компонентов. Выбор широк и многообразен. Подобрать также можно под любую обстановку, так как выбор и цветов, и рисунков многообразен.

Пробковый пол



Пожалуй, это самый подходящий пол для детской комнаты. Это самое натуральное и, соответственно, экологически чистое напольное покрытие, сохраняющее тепло. Этот материал очень мягкий, поэтому не страшны падения детей. Пробка смягчит удары. А ко всему прочему, он еще и легко моется. Для этого достаточно будет протереть его влажной тряпкой.

Единственный минус, это цена. Это самое дорогое напольное покрытие.

Ковролин



Это самое комфортное, удобное напольное покрытие. Оно не требует ни ковров, ни дорожек и т.д. Ребенку это покрытие точно будет по душе, так как оно мягкое, и ходить по нему очень приятно. Сейчас довольно много детишек страдает от аллергии, и если ваш ребенок относится к таким деткам, то от идеи с ковролином лучше отказаться навсегда.

Если вы хотите отдать свое предпочтение таким напольным покрытиям, как: ламинат, паркет, линолеум или пробка, то учтите, что нужно будет обязательно стелить ковер хотя бы в каком-то углу. Ведь дети совсем не любят носить тапочки, а эти покрытия относятся к холодным. Только ковролин сочетает в себе свойства и напольного отделочного материала и ковра.

Выбор остается за вами!!!

Дата размещения: 15-10-2016, 09:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности выбора напольного покрытия в дом
    Выбор напольных покрытий для дома должен заключаться в нескольких важных моментах. Первый момент состоит в соотношении особенности помещения, а также [...]

  • Доверяем времени или выбираем паркет для напольного покрытия
    Многие люди отдают предпочтение хорошо известному старому, чем неизвестному новому. [...]

  • Выбор напольного покрытия для кухни
    Многие люди прежде, чем поменять напольное покрытие в жилом помещении довольно часто думают над тем, какой материал приобрести для кухни. [...]

  • Как выбрать линолеум на кухню
    Когда возникает вопрос о том, какое напольное покрытие выбрать на кухню, то на ум сразу приходит линолеум. Такой материал легко моется, дизайн можно [...]

  • Напольные покрытия в детской
    Ремонт в детской комнате - дело далеко не простое, ведь нужно учесть все, вплоть до самой мелочи - экологическая чистота материала, безопасность [...]

  •  
     
    Комментарии: