Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем отделать пол на балконе

Балкон по своему микроклимату занимает промежуточное место между жилищем и улицей, что в значительной степени влияет на его отделку. При этом особое значение имеет качество отделки пола, ведь именно это в основном определяет функциональность этого Чем отделать пол на балконепомещения.

Наиболее подходящими материалами для отделки пола являются:


1. Кафель. Этот тип отделки отличается значительной универсальностью, так как может применяться на балконах практически любого типа – открытых, закрытых, совмещенных, отдельных. Кроме известной прочности, водостойкости и гигиеничности, отличная теплопроводность дает возможность совмещать этот вид отделки с теплыми полами. Хотя при их отсутствии пол на балконе будет холодным, особенно в зимнее время: в таких случаях применяют дополнительные подстилки или подставки.

2. Террасная доска. За счет высокотермической обработки с добавлением полимеров, а также специальным пропиткам, древесине сообщаются приемлемые для уличных условий эксплуатационные характеристики. Террасная доска прочна, устойчива к различным погодным перепадам и механическим воздействиям. Монтаж ее осуществляется достаточно просто, то же самое касается и последующего ухода. Красить такой пол не нужно, так как террасной доске сообщают цвет в фабричных условиях. Что касается цены на этот материал, то она довольно высокая.

3. Ламинат. Хороший вариант для застекленного балкона или лоджии, отличающийся прочностью, простым монтажом и значительным выбором оттенков. Внешней ламинат имитирует натуральную древесину, хотя по цене намного дешевле. Устойчивость по отношению ко влаге такого пола будет не очень высокая, поэтому от сушки мокрого белья придется воздержаться.
Чем отделать пол на балконе
4. Линолеум. Очень хороший вариант для тех балконов, где постоянно сушиться ручная стирка: прочная непромокаемая поверхность материала позволит всей воде оставаться на поверхности пола, откуда ее потом убирают. Учитывая эксплуатационные особенности балконов, лучше всего для пола брать коммерческий или полукоммерческий линолеум, что обеспечит долговечность покрытия.

5. Наливной пол. Этот тип напольного покрытия получает все большее распространение для обустройства помещений совершенно разного типа. Если применить наливной пол на балконе, можно получить очень долговечную поверхность повышенной износостойкости, которая вообще не впитывает влагу. Чаще всего дополнительно укладываются полимерные коврики, так как такой пол при намокании становится скользким.

Дата размещения: 17-10-2016, 00:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Варианты внешней отделки балкона
    Отделка внешних поверхностей балкона имеет не только декорирующий эффект, но позволяет дополнительно утеплить и звукоизолировать стены, по ходу [...]

  • Чем отделать стены на балконе
    Балконы, несмотря на свою малую площадь, являются достаточно важной частью квартиры. Все дело в том, что на небольшой балконной территории можно [...]

  • Напольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшее
    Тема обустройства балкона в квартире не всегда была актуальна. Ведь балкон обычно служил лишь для того, чтобы забросить туда на зиму ненужные вещи, [...]

  • Какой линолеум использовать для кухни
    Популярным материалом для отделки пола на кухне до настоящего момента остается линолеум. [...]

  • Террасная доска
    Террасная доска (декинг) – новый вид напольного материала, который становится все более популярным. [...]

  •  
     
    Комментарии: