Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные потолки – идеальное решение!

Натяжные потолки – идеальное решение!Какое место в квартире является самым проблемным и нуждается в постоянном уходе? Конечно это ванная комната. Так как именно это помещение постоянно подвергается влаге, появление грибков, плесени и прочих микроорганизмов, несущих вред здоровью, всего лишь вопрос времени. Что бы ванная комната перестала быть рассадником этих вредителей и стала более удобной и безопасной при эксплуатации, идеальным решением станет установить.

Материалом для такой отделки является поливинилхлоридная пленка (ПВХ). Существуют потолки из натяжной ткани, которую пропитывают полиуретановым составом, но для ванной комнаты они будут несколько не практичны (в основном используются для больших помещений).

Положительные качества натяжных потолков



1. Они практичны и не нуждаются в каком-то особенном виде ухода (достаточно просто протирать время от времени влажной губкой).

2. Настолько прочные, что с легкостью могут выдержать нагрузку до 100кг.

3. За счет того, что материал обработан специальными растворами, отличаются повышенной влагоустойчивостью (несмотря на капли воды, которые попадают на пленку, плесень на таких потолках ни за что не появится).

Натяжные потолки – идеальное решение!4. Не пропускают сквозняки, что делает их прекрасными звуко- и теплоизоляторами.

5. Экологически чистый материал, не имеющий запахов и вредных веществ.

6. Имеют большую цветовую палитру, что позволяет обустроить ванную комнату на любой вкус. Можно даже выбрать какой-то определенный рисунок или узор, выполненный под заказ.

7. Обладают долгосрочной эксплуатацией (при правильном монтаже прослужат лет 15, а то и больше).

8. Не боятся огня.

При монтаже натяжного потолка, для получения хорошего результата, следует придерживаться основных правил:

✔ Для начала вдоль каждой стены крепятся профили ПВХ.

✔ Если есть желание вмонтировать в потолок осветительные приборы, то крепятся стойки там, где они будут располагаться.

✔ С помощью тепловой пушки в помещении прогревают воздух до температуры 50-60 градусов по Цельсию.

✔ Пленка ПВХ это основа для потолка. Она заправляется в профиль после того как комната будет разогрета до нужной температуры.

✔ Через некоторое время пленка станет эластичней, так как будет постепенно нагреваться и растягиваться.

✔ После некоторого остывания пленка плотно приляжет к потолку и ровно растянется по всему периметру. На этом монтаж закончен и потолок готов.

Если подбирать полотно строго по размерам комнаты, монтаж пройдет быстро. В целом это занимает 2-3 часа.

Натяжные потолки – идеальное решение!Натяжные потолки – идеальное решение!Натяжные потолки – идеальное решение!Натяжные потолки – идеальное решение!


Слабые стороны натяжных потолков



Как и любой строительный материал, ПВХ имеет и недостатки. К примеру, такие потолки нельзя делать в холодных помещениях, где температура имеет отметку ниже нуля. Сталкиваясь с низкой температурой полотно может просто лопнуть. Для того чтобы потолок не провисал, необходимо придерживаться одной и той же температуры, примерно 20-22 градуса по Цельсию. ПВХ не выдерживает ударов острыми предметами. При уборке натяжного потолка помывку следует проводить только мягкими губками, не используя кислотных или щелочных моющих средств, чтобы не повредить полотно.

Дата размещения: 17-10-2016, 23:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки – комфорт и уют в вашем доме
    Какой бы вид ремонта вы не затеяли, косметический или капитальный, не имеет значения, вначале вы заменяете окна и заканчиваете обустройством потолка. [...]

  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Натяжные потолки
    Несмотря на то, что в натяжных потолках есть недостатки, они все равно пользуются большим спросом. Их устанавливают как в квартирах после капремонта, [...]

  • Выбираем натяжные потолки
    Натяжные потолки – это блестяще и практично. Значительное количество людей признали преимущество этих потолков. Достоинств много, и цена посильная. [...]

  • Натяжные потолки для ванной
    Когда речь идет о натяжных потолках, которые будут устанавливаться в ванной комнате, то тут есть много особенности, которые стоит учитывать. Ведь [...]

  •  
     
    Комментарии: