Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Маркировка профнастила

Благодаря своей легкости, привлекательности и долговечности профнастил широко используется, как материал для кровли, ограждения, холодных построек типа гаража или склада. При этом, в зависимости от сферы применения, данный материал может оснащаться    Маркировка профнастила различным покрытием, иметь различную структуру и размеры.

Для облегчения ориентации покупателя в разновидностях профнастила используется специальная маркировка:

1. С8. С его помощью в основном облицовывают стены, хотя иногда применяется в качестве кровельного покрытия: для этого понадобится обрешетка сплошного типа и кровля, имеющая большой наклон.

2. С10. Стеновой тип профнастила, с которого также возводятся ограждения, имеющие высоту до 2,5 м.

3. С18. Широко используется на малых архитектурных формах. При использовании на крыше, обрешетку обустраивают с шагом примерно 40 см.

4. С21. Из него возводят различные малые конструкции заборы и кровли, с шагом обрешетки 40-80 см, в зависимости угла наклона.

5. С44. Очень хорош для прочных крепких оград, ангаров, бытовок и гаражей. Благодаря своей прочности отлично подходит для кровель, при этом шаг обрешетки может доходить до 2 м: однако оптимальный показатель находится в пределах 50-100 см.

6. Н57
. Идеальный кровельный материал, с шагом обрешетки до 3 м. В отдельных случаях применяется в качестве несъемной опалубки или материла для ограждений.

7. НС35
. Универсальный тип профнастила, оснащаемый дополнительной ребристой поверхностью. Требуемый шаг обрешетки при использовании его на крыше находится в пределах 1,2-1,5 м.     Маркировка профнастила

8. НС44. Наличие дополнительных ребер жесткости делает его приемлемым кровельным материалом, значительно более прочным, чем С44. Обрешетка может иметь шаг в данном случае в 3м.

9. Н60. Достаточно широко используется на кровлях, где выступает как в качестве основного материала, так и как основа для мягкой кровли. Может использоваться также в качестве несъемной опалубки.

10. Н75. Самый популярный вид профнастила, имея широкую универсальность в применении. Дополнительные ребра жесткости делают его одним из самых лучших по показателю прочности, что позволяет увеличивать шаг обрешетки до 4 м.




Дата размещения: 9-11-2016, 06:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по монтажу профильной кровли
    Использование профнастила в качестве кровельного покрытия является довольно распространенным методом, являющихся технологически усовершенствованной [...]

  • Какой профиль профнастила использовать для кровли?
    На сегодняшний день существует множество вариаций профлиста для кровли, которые отличаются по толщине, конфигурации, цвету и многим другим параметрам. [...]

  • Сферы использования профлиста
    На сегодняшний день профнастил является одним из самых популярных строительных материалов, это и не удивительно, ведь это универсальный, легкий и [...]

  • Профнастил и его характеристики
    Всего существует 18 категорий профнастила. Маркировка их отличается и устанавливается в зависимости от формы, размеров и области применения, а так же [...]

  • Профнастил кровельный
    На сегодняшний день, существует большое количество строительного материала, который используют при строении крыши. К числу таких стройматериалов [...]

  •  
     
    Комментарии: