Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сфера использования витражей и шпросов

Сфера использования витражей и шпросовСегодня мы поговорим о шпросах и витражах, а если точнее расскажем вам о том, где они применяются. Ну и начнем с того, что сфера их использования очень обширна. Правда, в большинстве случае это остекление частных жилищ, чаще всего домовладений.

Раньше витражи были невообразимой роскошью, их могли себе позволить только самые богатые. Оно и понятно, технология их изготовления отличалась очень большой себестоимостью, не говоря уже о том, что всегда была нехватка специалистов, способных делать действительно качественные витражи которые можно найти здесь. В наше время ситуация изменилась. Сейчас витражи не столь дороги, в частности по причине появления более совершенных в плане себестоимости технологий их создания. Именно поэтому витражное остекление все чаще встречается в проемах обычных частных домов. Кстати говоря, то же самое касается и шпросов, о которых мы поговорим отдельно.

Шпросы являют собой способ декорирования окон. Это тонкие полоски, имитирующие оконные переборки. С их использованием стекла делятся на части. Такая раскладка сейчас в моде. Именно поэтому многие устанавливают окна со сплошными стеклами. Ну и коль уж на то пошло здесь нельзя не заметить, что шпросы весьма вариативны как в плане размера, так и в плане цвета. Можно без труда подобрать их к любому окну.

Шпросы как и витражи отличаются обширной сферой применения. Они используются и частниками, и когда идет речь об остеклении административных и общественных зданий. Технология фиксации декоративной раскладки не отличается большими сложностями, они крепятся посредством клея.

Если витражи выполняют только декоративную функцию, то шпросы еще и практическую. Прежде всего, это укрепление окон. Нельзя сказать, что стекла после их монтажа становятся намного прочнее, но прок от их наличия определенно есть.

Витражи используются далеко не только для внешнего остекления. Сейчас их используют, в том числе и когда идет речь об освещении, обустройстве перегородок и ниш внутри помещений, а также, тогда и во множестве других дел. То есть витраж перестал быть просто способом декоративного остекления, он применяется и тогда, когда идет речь о внутреннем обустройстве и оформлении помещений.

В завершении заметим, что декоративное остекление это весьма тонкое дело. Поэтому прежде чем что-то покупать, надо два и даже три раза подумать, а лучше посоветоваться со знающими людьми.

Дата размещения: 15-11-2016, 07:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности окон со шпросами
    Чаще всего в загородных домах и коттеджах устанавливают окна, имеющие значительную площадь. С одной стороны, жилище становиться более освещенным, а с [...]

  • Витражное остекление
    Многие до сих пор думают, что витражное остекление применимо только в случаях с общественными зданиями. [...]

  • Электрорифер и сфера его применения
    Электрорифер вполне можно назвать высокотехнологичным инструментом, кстати, так оно и есть. Используется он для скашивания травяного покрова. [...]

  • Витражи
    Как правило, когда начинается оформление интерьера своего жилья, то хозяева не знают, что нужно сделать, чтобы оформить его так, чтобы можно было в [...]

  • Алюминиевые витражи и фасады в Спб
    Алюминиевые конструкции для фасадов зданий пользуются стабильным спросом. Многие строительные компании всё чаще используют такое остекление благодаря [...]

  •  
     
    Комментарии: