Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Растворосмеситель принудительного действия

Растворосмеситель принудительного действия Проблема, касающаяся технологии смешивания различных компонентов, достаточно сложна.

Надо иметь в виду следующие факторы: зависимость результата от свойств смеси и самого ее состава, время перемешивания и особенности конструкции оборудования, на котором это все осуществляется. Любой производитель подобной строительной техники ставит целью обеспечить посредством ее однородность получаемого раствора.

Функции его различают: есть как бетоносмесители, так и растворосмесители.


Смесители раствора («растворомешалки») принимают уже готовый строительный раствор, доставленный транспортом, и сохраняют его в необходимой консистенции.

Его масса постоянно циркулирует в барабане, не меняя своего состояния и температуры, она всегда бывает готовой к использованию. По мере надобности, строительный раствор оттуда могут понемногу вынимать, но процесс перемешивания и подогрева продолжается без остановок. Растворосмеситель не заменим на стройке и при холодной погоде, что следует из всего вышесказанного.

Такое оборудование может работать как в циклическом, так и в непрерывном режиме.


Особо выделяют растворосмеситель принудительного действия. Она может пригодиться на таких объектах, где есть потребность в периодической смене строительных смесей или марок бетона. Длительность цикла у оборудования данного вида подвергается регулированию. Предыдущий замес выгружается, после чего приступают к новому.

Когда работа ведется непрерывно, загрузка и перемешивание совмещаются по времени, а готовый раствор, прошедший через смеситель, вытесняется к разгрузочному отверстию. Такой вид техники применяют на крупных стройках, когда нужны большие партии растворов (или если не нужна смена марки бетона).

Дата размещения: 21-03-2013, 12:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительные леса
    Нет ни малейших сомнений в том, что ни один строительный процесс не может обойтись без строительных лесов. Проведение строительных работ с [...]

  • Аренда строительной техники
    Если вы собираетесь строить загородный дом или другой, более крупный объект, вы должны полностью организовать строительный процесс, график привоза [...]

  • Элитная плитка
    [thumb=left] [...]

  • Алмазные диски Cedima
    Компания Cedima - один из ведущих европейских производителей алмазного оборудования для резки и сверления бетона, железобетона, асфальта, кирпича и [...]

  • Составы для стен
    Существует два вида составов: удаляющие грибок и защищающие поверхность от дальнейшего его появления. Составы для удаления грибка, как правило, [...]

  •  
     
    Комментарии: