Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электроинструменты для ремонта в доме

Электроинструменты для ремонта в домеСегодня на рынке представлено достаточно большое количество разнообразных электроинструментов и аппаратов для обеспечения безопасной и качественной работы по ремонту в доме.

Классифицируются они по предназначению для решения определенных задач:

• сверления;

• распиливания;

• обработки поверхностей;

• прочие электроинструменты.

Сверление



Сверление и проделывание отверстий – один из самых важных типов ремонтных работ. Электроинструменты для этих целей используются с различными насадками, которые закрепляются на вращающемся элементе. К ним относятся шуруповерты, дрели, перфораторы, отбойные молотки. Для проделывания отверстий для насадки применяют сверло. Отбойные молотки необходимы для создания отверстий в толстых стенах и перекрытиях, монолитных конструкциях.

Для эффективного обеспечения безопасности при использовании электроинструмента и электроприборов предназначен трансформатор трт (разделительный). Через него рекомендуют подключать оборудование к сети во многих случаях, особенно при работе на открытом воздухе или в помещениях, где повышена влажность. Безопасность эксплуатации электрооборудования напрямую зависит от разделительного трансформатора.

Электроинструменты для ремонта в доме

Распиливание



Для распиливания предназначены всевозможные электрические пилы. Они могут выполнять различные виды распила: поперечные, продольные, фигурные и другие. Вращающийся диск с зубьями или лезвие – режущий элемент. К этой категории инструментов относятся циркулярные, торцовочные, сабельные пилы, электролобзики и прочие.

Обработка поверхностей



К ней относятся шлифовка, полировка, снятие верхнего слоя материала, удаление лакокрасочного покрытия и ржавчины. В зависимости от задач здесь используются различные шлифовальные и полировальные машины. Их рабочий элемент – вращающийся диск или лента с абразивом. Для преобразования тока и мягкого пуска двигателя используют модуль тиристорный. Если необходимо обработать деревянную поверхность, на помощь приходит электрический рубанок, который быстро снимет верхний слой.

Дрель с насадкой в виде щетки используют для зачистки или шлифовки. В зависимости от особенностей конструкции электрический инструмент может быть предназначен для обработки различных материалов. Принцип работы всегда основан на вращении или возвратно-поступательных движениях элемента.

Дата размещения: 15-10-2017, 04:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Назначение и принцип работы ленточной шлифовальной машины
    В строительных работах довольно часто возникает необходимость шлифовки основание разных размеров и степени шероховатости. С небольшими участками [...]

  • Комбинированные торцовочные пилы
    Комбинированная торцовочная пила, по сути, является разновидностью циркулярной пилы. Главная особенность комбинированной торцовочной пилы в том, что [...]

  • Сетевые дрели-шуруповерты
    Сетевые дрели-шуруповерты - это отличный помощник при различных видах работ. [...]

  • Необходимые электроинструменты для ремонта квартиры
    Многие люди желают, чтобы их жилые помещения смотрелись неповторимо и красиво. Не все из них знают сейчас о том, что именно из электроинструмента [...]

  • BIACK&DECKER рекомендует циркулярные пилы
    Когда речь идет о распиле древесины, то его можно выполнить с помощью трех основных видов электроинструмента: лобзик, циркулярная и ленточная пилы. [...]

  •  
     
    Комментарии: