Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать вибростанок для шлакоблоков

Как сделать вибростанок для шлакоблоковЕсли вы хотите попробовать себя в самостоятельном изготовлении шлакоблоков, вам определенно надо обратить внимание на данную статью. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно изготовить станок для производства блоков. Кстати, заметим сразу, что вибростанок в настоящее время можно купить буквально в каждом городе. И да, тут же стоит подметить, что сделать его не так просто, как кажется.

Готовим все необходимое



Для создания станка вам понадобится следующее:

✔ слесарный инструмент;
✔ болгарка или угловая шлифовальная машинка;
✔ большие тиски;
✔ сварочный аппарат;
✔ стальной лист толщиной 3 мм;
✔ стальная полоса толщиной 3 мм;
✔ гайки, шайбы, болты;
✔ стальная труба диаметром 75-90 мм;
✔ электромотор 750 Вт.

Делаем вибростанок своими руками



Итак, для начала вам надо разобраться с тем, каким именно будет ваш вибростанок для шлакоблоков. Короче говоря, надо сделать чертеж с указанием размеров всех элементов конструкции изделия.

На следующем этапе можно приступить к приготовлению деталей. Начните с вырезки матриц из листовой стали. Вам надо сделать коробок с двумя отсеками. Затем надо приготовить шесть отрезков стальной трубы. Что касается длины этих отрезков, в данном плане они должны быть равны высоте цилиндра.

Чтобы сделать конусовидный цилиндр, вам понадобятся тиски. Сначала порежьте заготовки вдоль до середины после обожмите их тисками и потом проварите. Диаметр заготовок должен стать меньше где-то на 3 мм. И да, цилиндры надо будет заварить, причем со всех сторон.

Потом все получившиеся цилиндры надо соединить, сформировав ряд. Заметим, цилиндры, а если быть точнее конструкция, собранная из них должна в точности копировать местонахождение пустот и их диаметр, а также шаг. Само собой, по краям вам надо будет прибавить по 3 см.
Следом вам понадобится болгарка, с ее помощью нужно будет сделать прорезы с обратной стороны коробка. После надо приварить к одной из стенок, четыре заранее приготовленных болта, которые необходимы для сборки изделия.

На следующем этапе нужно будет сделать пресс, его форма должна в точности соответствовать телу блока. Пластина в любом случае должна легко входить на глубину 50 мм внутрь короба, туда, где обустроены ограничители. И да, не забудьте приварить ручки в прессу.

На завершающем этапе нужно покрасить то, что получилось какой-нибудь атмосферостойкой краской и потом выполнить установку вибромотора.

Дата размещения: 24-11-2017, 04:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить забор
    В данном мастер-классе мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить монтаж забора из профнастила. Заметим, установка заборов такого типа не [...]

  • Как построить забор из сварной сетки
    Сегодня мы расскажем вам о том, как самостоятельно построить забор из сварной рулонной сетки. Кстати говоря, данный способ обустройства ограждений [...]

  • Выбор утеплителя для загородного дома
    С приближением холодной погоды многие владельцы жилья задумываются об утеплении жилья. Однако, какой утеплитель выбрать? В магазинах представлен [...]

  • Как самостоятельно сделать фартук на кухне?
    Красиво оформленный фартук на кухне способен украсить собой все помещение. Наиболее популярным по прочности и долговечности до сих пор остается [...]

  • Трансформатор Тесла своими руками
    Многие интересуются работой великого ученого Тесла, ну и конечно его катушкой. Мы говорим о резонансном трансформаторе, настроенном на одну частоту. [...]

  •  
     
    Комментарии: