Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Рекомендации по выбору металлорежущего инструмента

Рекомендации по выбору металлорежущего инструментаВ металлообработке востребован современный режущий инструмент. Он должен не только обеспечивать скорость работы или долговечность эксплуатации насадок, но и содействовать снижению себестоимости выпускаемой продукции. С учетом этих требований компания «Абамет» формирует каталог металлорежущего инструмента, включив в него продукцию от ведущих производителей.

Сферы использования металлорежущих инструментов



Насадки для обработки металлов отличаются конструкцией, что и определяет их предназначение для:

  1. Точения.

  2. Фрезерования.

  3. Сверления.

  4. Расточки.

  5. Обработки пазов, канавок и резьбы.


При этом в каждой категории металлорежущий инструмент https://abamet-shop.ru/catalog/metallorezhushchiy-instrument.php также подразделяется на подгруппы, используемые в грубых либо чистовых операциях. Первая подгруппа рассчитана на небольшие скорости, но при этом отличается более агрессивным воздействием на заготовку и имеет повышенную глубину реза. Вторая работает на высоких скоростях, но с низкой скоростью подачи и дозированным воздействием с резом небольшой глубины.

Выбор металлорежущего инструмента



Грамотный подбор насадок для обработки металлов базируется на следующих параметрах.

  1. Соответствие оборудованию. Определяется направление ориентации (левая, правая либо универсальная), а также зона досягаемости, что особенно важно при подборе фрез. Обращается внимание и на энергоемкость оборудования, ограничения по размеру и весу.

  2. Размеры инструмента. Эта величина определяет стоимость, из-за чего некоторые ошибочно отдают предпочтение только небольшим насадкам. Однако это неправильно, если подбирается металлорежущий инструмент для оборудования значительных габаритов, отличающегося большей жесткостью.

  3. Количество режущих кромок. Этот параметр оказывает влияние на производительность и скорость подачи стола. Поэтому предпочтение всегда отдается большему количеству.

  4. Соответствие материалу обработки. Марка материала инструмента напрямую зависит от вида металла, с которым предстоит сопряжение. Кроме этого, устанавливается своя геометрия пластин, уровень их закалки и скорость реза.


Для сверления в каталоге компании «Абамет» предлагаются цельные твердосплавные сверла, изготовленные из высокопрочных материалов.

Подобный инструмент поставляется только от проверенных производителей, позволяет гарантировать, что при проведении сверлильных работ не возникнут вынужденные перерывы, а качество выпускаемой продукции будет высоким.

Дата размещения: 23-06-2020, 20:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать металлорежущий инструмент
    Для того, чтобы вы с уверенностью могли любого заверить в достойных характеристиках процесса обработки какой-либо детали на техническом и самом [...]

  • Советы по выбору ручного фрезера
    Использование ручного фрезера намного облегчают работу с древесиной, значительно увеличивая скорость ее обработки. Сам по себе этот электрический [...]

  • Преимущества и критерии выбора алмазного инструмента
    Данная статья описывает особенности алмазного инструмента и особенности его выбора [...]

  • Режущий инструмент по металлу
    Часто, в технических производствах для обработки металла, применяют специализированное оборудование: электрические пилки, сложные в исполнении [...]

  • Дрели алмазного бурения: лучшие модели на современном рынке
    Дрель алмазного бурения— незаменимый инструмент в процессе сверления отверстий в современных высокопрочных материалах. [...]

  •  
     
    Комментарии: