Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем сверло для работы

Выбираем сверло для работыСверла – это вид инструмента для изготовления отверстий. Сверление – процесс создания отверстия путем вращения сверла вдоль его продольной оси с последующим удалением стружки.

По сфере применения и конструкции сверла делят на слесарные, станочные, строительные. Для ручного инструмента чаще всего применяются спиральные сверла с цилиндрическим хвостовиком. По конструкции слесарные сверла могут быть спиральными и ступенчатыми.

Когда монтируются натяжные потолки, становится необходимым использование инструментов как для крепления, так и для создания отверстий на стенах и каркасе. Профессионалы из aldengroup.ru предлагают качественные натяжные потолки, которые станут достойным украшением вашего дома.

Выбираем сверло для работыСпиральные сверла, продаваемые в России, могут быть отечественного и иностранного производства. Все они по стандарту выстроены в линейку размеров от 0,3 до 20 мм с шагом 0,05-0,1 мм. По длине такие сверла делятся на средние и длинные. Средние сверла имеют диаметр 0,25-20 мм с длиной 19-205 мм, длинные – диаметр 1,0-20 мм и длину 56-254 мм. Производительная способность цилиндрического сверла зависит от профиля и заточки рабочей части.

Рабочая часть сверла может быть окрашена в разные цвета, в зависимости от вида финишной отделки. Сверла обычного металлического цвета не подвергаются финишной обработке. Если сверло обрабатывалось горячим паром, то его рабочая часть приобретает черный цвет. Желтоватая или коричневатая окраска говорит о том, что сверло подверглось отпуску.

Сверла, покрытые нитритом титана, будут иметь яркий золотистый оттенок. Такие сверла обладают высокой твердостью и прочностью рабочей кромки. Это соответственно влияет на цену изделия.

Правильная заточка влияет на производительность сверла и его твердость. Если сверло перезатачивают, то его твердость падает.
Сверла, предназначенные для сверления металлических поверхностей, изготавливаются из быстрорежущей стали. Они очень прочные и твердые.

Дата размещения: 26-08-2013, 14:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что выбрать? Перфоратор или ударную дрель
    Действительно, перфоратор часто сравнивают с ударной дрелью, в основном из-за того, что эти инструменты могут выполнять одни и те же функции. Но [...]

  • Я - за профессионализм
    По роду своего «второго» основного вида деятельности занимаюсь с инструментом, поступающим на российский рынок из Германии. Работаю с фирмами Bosch, [...]

  • Мои аккумуляторные отвертки
    Ассортименту компании Black&Decker может позавидовать любой производитель. Поэтому я хочу написать только о представителях этой фирмы, имеющихся в [...]

  • Дрели Black&Decker KR 850 CK/ KR 1000 CK
    KR 1000 CK и KR 850 CK - новинки от Black&Decker. Они пришли на смену хорошим, но морально устаревшим предшественникам (в частности, последняя модель [...]

  • Незаменимый помощник - электродрель
    По статистике продаж дрели являются наиболее популярным электроинструментом. И это не случайно. Электрическая дрель позволяет в десятки раз повысить [...]

  •  
     
    Комментарии: