Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Лазерный дальномер-рулетка: что еще нужно для установки потолка из пластиковых панелей

Лазерный дальномер-рулетка: что еще нужно для установки потолка из пластиковых панелейСовременные материалы имеют такие характеристики, которые позволяют с легкостью реализовывать практически любые строительные мероприятия своими руками. Это, в частности, относится к обшивке потолка пластиковыми панелями.

Особых сложностей данный процесс вызывать не должен. Достаточно просто знать технологию и запастись необходимыми инструментами, например, пригодится лазерный дальномер. Быстро и просто все получается потому, что описываемый отделочный материал имеет ряд достоинств.

Прежде всего, это невысокая стоимость. Кроме того, пластиковые панели монтируются без труда и просты в обслуживании. Они могут похвастаться отличными эстетическими свойствами. Над потолочной поверхностью реально разместить различные инженерные коммуникации, а также реализовать точечное освещение. Материал противостоит высокой влажности воздуха.

Итак, необходимо приобрести материалы, которые понадобятся в процессе ремонта. Пластик стоит выбирать, учитывая габаритные и эстетические характеристики объекта. Как правило, для обшивки потолка используют панели, имеющие шестиметровую длину, толщину примерно шесть – восемь миллиметров. В качестве элементов для сооружения несущего каркаса легко могут выступить деревянные бруски, впрочем, это могут быть и металлические профильные системы. Не забудьте об элементах декоративного оформления, например, отделочных уголках, багетах, фризах.

Если говорить об инструментах, которые могут пригодиться для проведения работ, то это – лазерная рулетка, перфоратор, электролобзик, шуруповерт, пистолет для подачи клея.

Вам понадобится подготовить базовую основу под пластиковые панели. Для этого на потолок крепятся металлические профили или деревянные бруски. Они должны располагаться перпендикулярно направлению будущей укладки панелей. Все бруски должны находиться в единой плоскости, шаг их расположения в идеале в диапазоне от 0,4 до 0,6 метров. Фиксируются бруски к поверхности с использованием надежных анкерных болтов или дюбелей.

Когда каркас сооружен, можно приступать непосредственно к обшивке пластиком. Панели обрезаются и монтируются к профилям. К каркасу следует прикрутить первую панель, самое главное – гребнем к стене. К каждому профилю впоследствии при помощи саморезов крепятся панели. Каждый гребень заводится в паз предыдущей полоски. В самом конце на клей устанавливается декоративный фриз.

Если хорошенько во всем разобраться, то установить пластиковые панели на потолок дома можно и самостоятельно, сэкономив на услугах специалистов.

Дата размещения: 29-08-2013, 14:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие ПВХ панели выбрать
    Панели из пластика настолько универсальны, что их используют для отделки стен не только в административных помещениях, не только в хозяйственных [...]

  • Декоративные панели своими руками
    После отделки любых стен, нужно подумать и о дополнительном декоративном украшении, чтобы они не казались пустыми. [...]

  • Как провести сгибание стеновых панелей
    В поисках новых материалов наткнулись на корейские фасадные алюминиево-пластиковые панели размером 2500х900х3 мм. Лицевая часть - алюминий «под [...]

  • Монтаж сэндвич панелей
    За услугами по монтажу сэндвич панелей сейчас можно обратиться в любую московскую фирму. К сожалению, часто возникают проблемы, вызванные чаще всего [...]

  • Панели «Радослав»
    Панель «Радослав» представляет собой однослойную конструкцию, состоящую из металлического каркаса и связанного с ним внутреннего заполнителя из [...]

  •  
     
    Комментарии: