Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности монтажных пистолетов (нейлеров)

Разновидности монтажных пистолетов (нейлеров)Нейлер является монтажным пистолетом, который предназначается для того чтобы забивать различные типы гвоздей. Нейлерами пользуются в процессе ремонта и отделки помещений, производстве мебели и деревообрабатывающем производстве.

Итак, пневматический нейлер считается самым распространенным пистолетов для забивания гвоздей. Этот тип монтажных пистолетов предназначенных для различных целей и имеет разный типоразмер. Их возможности варьируются, начиная от забивания небольших тонких шпилек до гвоздей имеющих длину более чем 2 сантиметра и в поперечнике 5 миллиметров.

Чтобы использовать эти нейлеры требуется сжатый воздух, вот почему для работ с ним, вам понадобится компрессор. Выбрать его нетрудно, так как производителями часто указываются характеристики компрессора и объем ресивера.

Недостаток пневматических пистолетов заключается, в необходимости подключения к ним шланга который может выдержать высокое давление. Из-за этого во время работы могут сковываться движения. Другой недостаток этих строительных пистолетов заключается в зависимости от электроэнергии. Хотя для некоторых пневматических нейлеров производятся компрессоры, которые имеют аккумуляторные батареи.

Монтажные газовые пистолеты это инструменты, где применяют энергию, возникающую, когда взрывается газовоздушная консистенция. Чтобы работать с газовым пистолетом потребуются баллоны содержащие газ. Обычно их продают в упаковке вместе с пистолетом.

Удобство этого инструмента заключается в его автономности. Чтобы им пользоваться не понадобятся шланги и провода. Этот аппарат является многофункциональным (мощными моделями может быть заменен молоток, перфоратор, дрель). Газовые нейлеры имеют мощную силу удара, благодаря чему можно вести www.postroil.com с любыми материалами включая дерево, металл, бетон и кирпич.

Среди недостатков газового нейлера следует выделение газовых выхлопов в процессе работы. Вот почему помещение, где производилась работа с ним должно быть хорошо проветрено. Другим минусом является цена выстрела, которая высока из-за необходимости оплачивать газ.

Пороховые нейлер работают по аналогии с огнестрельным оружием. Они используются, чтобы забивать дюбели в поверхность бетона или кирпича. Достоинства этих нейлеров заключается в автономности, компактности, а также возможности пользоваться гвоздями разного размера. Среди недостатков пороховых нейлеров можно отметить необходимость получения особого разрешения на применение и чистку этого инструмента, сложности его эксплуатации (надо выбирать мощность патронов, мощность надавливания, определить предельные межосевые и краевые расстояния).

Электрический нейлер самый слабый из гвоздезабивателей. Им пользуются при финишной отделки. Этот пистолет использует в работе небольшие расходные материалы, такие как штифты и шпильки. Плюсы этих нейлеров заключаются, в их небольшом размере и весе, ими удобно пользоваться и они не оставляют выхлопов.

Электрические пистолеты могут работать от сети или аккумуляторной батареи. Последний вариант является более удобным, так как им обеспечивается полная автономность работы.

Дата размещения: 18-08-2014, 05:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обработать деревянную поверхность проще простого с электрорубанком
    Электрические рубанки значительно упрощают обработку поверхности деревянных изделий. [...]

  • Как правильно пользоваться жидкими гвоздями
    Жидкие гвозди представляют собой такой химический состав, который очень быстро засыхает, определяется большой крепостью и является популярной смесью [...]

  • Характеристики компрессора с отбойными молотками
    Тот ручной инструмент, какой производители выпустили для ручного труда, носит название отбойный молоток. Его мастера используют при разрушительных [...]

  • Что выбрать? Перфоратор или ударную дрель
    Действительно, перфоратор часто сравнивают с ударной дрелью, в основном из-за того, что эти инструменты могут выполнять одни и те же функции. Но [...]

  • Перечень шарнирно-губцевого инструмента для строительных и монтажных работ
    Шарнирно-губцевый инструмент, пожалуй, самый часто встречающийся, в каждом доме. Такой вид инструмента включает в себя целый набор различных [...]

  •  
     
    Комментарии: