Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перфоратор Kress 600 PSE и мощная дрель SBLR 2480

Я обычный домашний мастер, «выросший» на отцовской www.postroil.com, которую без прокрутки патрона не запустишь, а захочешь изменить обороты - обломаешь ногти о колесико регулятора. Всю жизнь пытался выкраивать деньги на покупку хорошего инструмента и даже иногда покупал его, но неоднократно приобретал некачественный - то ли из-за нехватки денег, то ли из-за отсутствия опыта.

Перфоратор Kress 600 PSE и мощная дрель SBLR 2480В январе этого года случилось радостное событие - получил «из рук строителей» новую квартиру в Екатеринбурге. Электроинструмент решил приобрести на месте. Супруге объяснил, что придется сверлить много отверстий в стенах, и она, испуганная этим, тут же согласилась выделить средства на перфоратор. Испуг жены связан с воспоминаниями о процессе сверления одного сквозного отверстия в бетонной стене для протяжки антенного кабеля: сверление производилось в четыре руки.

Я стоял на стремянке и работал обычной дрелью с победитовым сверлом, а помощница давила мне на поясницу (для придания дополнительного усилия) плюс держала в руке кружку с водой -для охлаждения сверла. Процесс сверления с перерывами занял около получаса времени. Участники процесса взмокли, вымотались и зареклись так больше не работать.

Чтобы определиться с тем, что же из сверлильно-долбежного инструмента мне нужно, провел почти неделю в Интернете - прочитал кучу форумов (больше всего «полезностей» почерпнул на www.master-city.ru) и понял, что DeWALT для меня дорог, а«Интер-скол» не хочу. Сделал распечатки характеристик «красной линейки» Kress и отправился в путь.

Придя в один из магазинов инструмента в Екатеринбурге, увидел и помпезный Hitachi, и яркий DeWALT, и угловатый Rebir, и продуманный по цвету и форме Kress (сразу представилось, как бы я выглядел, держа в руках 900 PSH-Plus).

Однако ничего не купил. Пошел домой и по дороге совершенно случайно увидел №34'2003 «Потребителя», на обложке которого красовался предмет многолетних мечтаний с вертикальным расположением двигателя в мускулистых руках. Конечно же, журнал купил, взахлеб прочитал и перечитал от корки до корки. Решение принял такое: для повседневных работ по дому не требуется приобретать самый мощный www.postroil.com, так как с ним все-таки нелегко управиться. Главное, на мой взгляд, не думать только об универсальности устройств, а приобретать для разных работ разные специализированные www.postroil.com. Следующий поход в магазин был уже достаточно осознанным - без колебаний приобрел перфоратор Kress 600 PSE и мощную дрель SBLR 2480 по вполне приемлемым ценам.

Перфоратор Kress 600 PSE и мощная дрель SBLR 2480После небольшой обкатки на холостом ходу проделал массу работ по сверлению отверстий в бетоне. Неощутил какого-либо недостатка мощности. Перфоратор удобен тем, что при необходимости можно менять силу удара и соответственно избавиться от опасности возникновения больших сколов на краях обрабатываемой поверхности.

При установке металлической входной двери пришлось расширять проем. 10-15 см бетона строители ломали каким-то отбойным молотком - очень тяжелым и мощным. Такой инструмент разрушает, конечно, хорошо, но вот об аккуратности и речи быть не может. Естественно, впоследствии, когда сам начал выводить откосы двери, столкнулся с необходимостью снять немного монолита по периметру проема. Купил «пику» под SDS-Plus и доверил эту работу новому Kress'y Укоротил сколы и неровности проема чисто, ровненько и без какого-либо напряжения. Куски в 4-5 см отваливались «без раздумья». Конечно же, работа выполнялась без «надругательств» над инструментом. Супруга, увидев, что можно сделать с помощью нового перфоратора, с радостью согласилась продолжить в дальнейшем процесс обновления электроинструмента.

Дрелью работал не очень много, но ее ровный мощный характер понравился. Люфты отсутствуют, хороший быстрозажимной патрон, две скорости с переключением на редукторе. При малых оборотах без напряжения закрутил в стену несколько десятков www.postroil.com разного диаметра, однако из-за боязни остановки ротора укрепился во мнении, что шурупы закручивать лучше шуруповертом с регулятором момента. Надеюсь, дрель при аккуратном обращении проживет достаточно долго.

По словам udinesecalcio.ru из достоинств техники Kress возможность отсоединения сетевого шнура. Сначала я не придавал этому значения, но постепенно пришел к выводу, что это исключительно удобно - не надо бегать к розетке, не приходится распутывать клубки проводов. Удобно и то, что можно соединять чемоданы Kress друг с другом.

Очень понравилось, что на сайте Kress имеется on-line режим для заказа запчастей - в будущем обязательно воспользуюсь.
Предложения, возникшие в результате эксплуатации:
- было бы хорошо, если бы у дистрибьюторов техники Kress, кроме «железа», можно было бы приобрести различные фирменные смазочные материалы;
- пеналы в чемоданах электроинструмента имеют не слишком удобную защелку.

Подводя итоги, с уверенностью говорю, что в моем лице родился еще один приверженец качественной техники www.postroil.com. В дальнейшем для выполнения задумок по объединению санузла и монтажа глухой комнаты-гардеробной, видимо, обязательно приобрету «красный» лобзик Kress и аккумуляторный или сетевой шуруповерт. А для демонтажа стяжки и стен -отбойный молоток.

Дата размещения: 22-07-2012, 23:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перфоратор Kress 750 PXC
    Переехал в другую квартиру в Москве (12-этажный панельный дом, постройки 70-х годов) и занялся по мере возможности и времени ремонтом. В этой [...]

  • Дрель Kress 1050 SXC
    С недавнего времени я пользуюсь дрелью Kress 1050 SXC. В отличие от моей предыдущей дрели ударного действия - белорусского производства - этот [...]

  • Лобзик Kress CST 6242 E и дрель-шуруповерт Kress 450 BS
    Я увлекаюсь резьбой по дереву (изготавливаю резные наличники на окна), иногда получаю заказы на свою продукцию, так как людям нравятся мои узоры (я [...]

  • Перфоратор Kress 600 PSE
    Потребность в перфораторе я остро ощутил, когда решил установить спутниковую тарелку. Для ее монтажа требуется сделать три отверстия в железобетонной [...]

  • Легкий перфоратор Kress 600 PSE
    Профессиональный инструмент для «домашних» работ был приобретен сознательно и вполне оправдал возлагаемые на него надежды. Сразу отпали все проблемы [...]

  •  
     
    Комментарии: