Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Бормашина Энергомаш ГР-2316Г

Бормашина Энергомаш ГР-2316Г Классическая www.postroil.com в привычном корпусе. Компоновка проста и функциональна - держать инструмент удобно и при точных операциях, и при производительных работах. Разборка-сборка корпуса также не выявила каких-либо нововведений, все знакомые узлы - на «своих» местах.

В оригинальном алюминиевом www.postroil.com, помимо самой бормашины, есть еще гибкий вал и подвес для аппарата. Последний пригодится при установленной выносной рукоятке - телескопическая штанга позволяет выставить требуемую высоту, а струбцина предполагает крепление к краю рабочего стола. Набор аксессуаров большой, предусмотрена даже сменная цанга второго наиболее популярного размера - 2,4 мм. Тумблер питания - снизу, колесико выбора оборотов - сверху и фиксируется на максимальных настройках, издавая характерный щелчок.

Смена насадок предельно проста. Вал на машинке блокируют кнопкой, на гибком валу - сдвиганием половины рукоятки. В обоих случаях, учитывая оборотистость инструмента, мы использовали ключ для гайки цанги, чтобы исключить проворот насадок. Установить гибкий удлинитель несложно.

На максимуме оборотистость машинки, по субъективным ощущениям и косвенным показателям (звук двигателя и сноп искр из под отрезного круга, как при резке «болгаркой»), превосходит заявленные пределы. Возможно, ощущение рождается при проходе во время раскрутки через резонансные частоты (виной им, вероятно, небольшие огрехи при балансировке подвижных деталей попавшего к нам на испытание образца) - на скоростях от «4» до «5» (условные цифры на колесике) звук значительноусиливается, а на корпусе появляется небольшая вибрация.

На максимуме оборотов агрегат показывает завидную производительность, хотя под нагрузкой частота заметно падает. Использовать гравер получалось на всех нижних положениях регулятора - при разумных давлениях на насадку мотор не подает признаков перенапряжения. Поработав долгое время, значительного нагрева корпуса мы не обнаружили.

Точность оказалась достаточной для ответственных операций, на нижних и на предельных значениях скорости биения на кончике гравировальной оснастки практически отсутствуют. «Рисовать» при помощи гибкого вала было удобнее, хотя при высоких оборотах механизм в рукоятке иногда издавал гудение (особенно при перегибах).

Наждачные насадки продемонстрировали среднее качество. Для бытовых задач их хватит, а вот для ответственных работ лучше докупить более технологичные абразивы.

Бытовой инструмент для решения повседневных задач. Отличается «уклоном» в сторону www.postroil.com, однако и для более тонких операций тоже подойдет. Тесты прошел без особых претензий: мотор «жужжит» нормально (хотя и громко), корпус не греется. Привлекательна комплектация прибора - в удобном пластиковом кейсе хранится сам привод, гибкий вал, подвес инструмента и большой набор оснастки.

А www.oldisvet.com можно в интернет магазине oldisvet.com. Стоимость ниже, чем в других магазинах, а также качество отличное.

Стоимость от 1400 руб.


Дата размещения: 7-08-2012, 12:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бормашина Omax 0724
    Механизм размещен в удобном для работы корпусе, хотя по габаритам он немного больше, чем у других бытовых «конкурентов». Изучив внутреннее [...]

  • Бормашина Sturm! GM2318
    [thumb=left] [...]

  • Бормашина Skil 1415 AB
    Бормашина SkilSkil еще до выхода инструмента на рынок подчеркивал, что 1415-я - результат взаимодействия с известным производителем бормашин Dremel [...]

  • Двуручная углошлифовальная машина Delmaxx DAG 125/9
    Машина производит двоякое впечатление. Сдержанный и функциональный дизайн, качественная проработка деталей, покрытый дорогой порошковой краской [...]

  • Плоскошлифовальная машина Bort BS-250
    Для недорогой бытовой машины с большой подошвой такая компоновка, на наш взгляд, оптимальна. Съемная дополнительная рукоятка здесь ни к чему, поэтому [...]

  •  
     
    Комментарии: