Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пирометр и его применение

Пирометр и его применениеПрибор, используемый для измерения температуры различных тел, называется пирометр. Принцип его рабочего действия состоит в измерении мощности инфракрасного излучения. Свет виден в определенных диапазонах. Работать он может, как бес контактно, так и при установке определенного контакта.

Немного истории



Пирометр был изготовлен еще задолго до современного века. Выпустил его один знаменитый на весь мир ученый.

Сначала прибор, как www.laserbuild.ru, применялся для измерения температуры тел визуально. В начале 21 столетия смысл его намного расширен, в продаже постоянно есть различные виды пирометра.

Некоторые пирометры способны работать даже при самых низких температурах. Специалисты обычно их используют там, где постоянно стоят сильные морозы, а также в условиях Крайнего Севера.

Пирометр и его применениеПирометр и его применение


Современная пирометрия получила свое развитие не так давно. Было это примерно в середине прошлого века.

Именно тогда учеными были сделаны серьезные открытия. Они позволили начать выпуск конструкций с малыми габаритными размерами и высокими потребительскими характеристиками.

Где применяются пирометры



Одна из зарубежных компаний разработала и воплотила в жизнь мечту специалистов, работающих над проектом намного ранее. На основе данных инфракрасного приемника специалисты начали проводиться измерения излучаемой телом тепловой энергии.

Пирометр и его применениеЭтот качественный метод позволил сильно расширить границы измерений жидких и твердых тел.

В современный век существует несколько способов измерения температуры:

  • Бесконтактный;
  • Контактный метод и прочие.

    Один из них способен проводить измерения температуры тел в диапазоне от самых малых до многих тысяч градусов. Температуру измерить сейчас довольно легко.

    Это сегодня можно, как с достаточно большого расстояния, так и вблизи. Для этого просто нужно включить пирометр. Лучи же направить на определенный объект.

    Недорогие модели предоставлены точностью измерения температуры различных тел. Коэффициент полезного действия у них низкий.

    Применяются они в основном на тех производствах, где необходима постоянная регулировка коэффициента излучения, а также и высокая точность измерения температур.

    Все современные приборы оснащены фазоуказателем лазерного луча. Применяется же он обычно для визуального обозначения той точки, в какой нужно измерить температуру.

    Дата размещения: 6-04-2015, 00:44
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Правильно подбираем тепловизор
    Для того чтоб можно было правильно и полноценно определить характеристики для качественного выбора тепловизора нужно понять его особенности и для [...]

  • Для чего в строительстве нужны лазерные дальномеры
    Чтобы строительство любого объекта было выполнено с соблюдением всех технологических требований, для этого современными строителями и инженерами [...]

  • Лазерный дальномер Stanley TLM 165
    Недавно появившийся на рынке, но уже успевший стать популярным у российских пользователей лазерный дальномер Stanley TLM 165 позволяет с точностью до [...]

  • Дополнительные функции кондиционеров
    Кондиционеры, кроме основного своего назначения – охлаждения и нагрева помещения, обладают дополнительными опциями, которые делают их работу [...]

  • Мощность кондиционера
    Мощность кондиционера является одной из главных его характеристик. От нее зависит эффективность их работы. Перед тем, как приобретать кондиционер, [...]

  •  
     
    Комментарии: