Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Комбинированные торцовочные пилы

Комбинированные торцовочные пилыКомбинированная торцовочная пила, по сути, является разновидностью циркулярной пилы. Главная особенность комбинированной торцовочной пилы в том, что она предназначена для пиления материалов под заданным углом. Используются такие пилы не только для работы с деревом, они применяются и в случае с другими материалами, например для работы с пластмассой и алюминием. Режущим инструментом этих пил является диск, впрочем, как и у всех дисковых электропил. При этом нельзя не заметить, что papamaster.su оснащаются разными дисками, отличающимися по своим свойствам и конечно же, по сфере применения.

При помощи комбинированной торцовочной пилы можно делать и поперечные, и продольные распилы. Состоят такие пилы из станины, поворотного стола и направляющих. Диск пилы держится над столом посредством специального перемещающегося механизма. При этом конструкция пилы позволяет использовать ее и как циркулярную пилу. Распиловочный стол, который располагается над пилящим диском, оснащается защитным кожухом и направляющей.

Комбинированные торцовочные пилы нередко комплектуются специальными приспособлениями, с помощью которых можно удлинить стол. Что же касается переоснащения пилы из распиловочной в торцовочную и наоборот, то тут нет ничего особенно сложного.

При покупке торцовочной пилы очень важно учесть следующие параметры:

• Мощность. От нее зависит бесперебойность и длительность работы пилы. Помимо того, инструменты с высокой мощностью могут работать с использованием больших дисков, что позволяет применять пилу для обработки больших заготовок. При этом нельзя не заметить, что такие торцовочные пилы всегда большие и тяжелые. Максимальная мощность таких аппаратов может доходить до 1,8 кВт.
• Особенность пропила. Ширина и глубина пропила зависит от диаметра диска и конструкции пилы. Стандартная ширина пропила равна 95 мм, но есть и модели производящие пропил в 310 мм.
• Особенности диска. Диск являет собой специальный режущий элемент. Для работы с разными материалами используются пильные диски разного типа. Так, например пильные диски, использующиеся для обработки алюминия, отличаются тем, что их зубцы заточены в форме трапеции.
• Число оборотов диска. Чем быстрее крутится диск, тем качественнее выходит рез.
• Угол наклона. Данный параметр определяется устройством станина пилы.

При желании можно приобрести комбинированную торцовочную пилу с дополнительными функциями, например, пилу оснащенную лазером.

Статья подготовлена по материалам сайта papamaster.su

Дата размещения: 18-10-2015, 06:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Торцовочная пила
    С помощью торцовочной пилы можно разделять деревянную заготовку не поперек, а вдоль волокон. Обычным режущим инструментом это сделать довольно [...]

  • Диски для циркулярной пилы
    Циркулярная пила - хороший инструмент не только для распиливания древесины и древесно-стружечных, цементно-стру-жечных и подобных материалов. При [...]

  • BIACK&DECKER рекомендует циркулярные пилы
    Когда речь идет о распиле древесины, то его можно выполнить с помощью трех основных видов электроинструмента: лобзик, циркулярная и ленточная пилы. [...]

  • Пилы Ryobi W
    Эти пилы - близнецы с точки зрения технических характеристик. Отличаются они страной-производителем: первая изготавливается в Японии, вторая - на [...]

  • Торцовочные пилы Bosch GCM
    Продолжая уверенно завоевывать относительно новую для Bosch область рынка, фирма радует покупателей технологичными новинками. В очередных торцовочных [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Руслан :
    Брал торцовочную пилу, чтобы нарезать алюминиевый профиль, после это статьи жалею, что не взял с лазером, раньше как-то не задумывался об этой функции.