Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды отбойных молотков

Виды отбойных молотковЕсли планируется серьезный ремонт, то обязательно потребуется электрический отбойный молоток. С его помощью можно легко и быстро снести бетонную либо кирпичную конструкцию, выполнить в стене проем и многое другое. Помимо этого, отбойный молоток применяется при разрыхлении мерзлой земли, снятии дорожного полотна, разделении металлических элементов.

По внешнему виду молоток напоминает перфоратор. Однако при покупке инструмента надо убедиться в том, что он будет удобнее простого перфоратора. Особенно если ведутся долгосрочные работы. К тому же у отбойного молотка больше и мощнее ударная сила.

Виды отбойных молотковВиды отбойных молотков


При покупке нужно учитывать количество ударов в определенную часть времени, их величину. Для большей производительности требуется подбирать молоток с максимальными показателями скорости и мощности.

При работе в отбойном молотке запускается боек, который и продуцирует удар. Затем, он сразу восстанавливает свое первоначальное положение. От того, с какой скоростью двигается боек, зависит эффективность работы. Еще одна составляющая инструмента — пика. Она может иметь форму зубила, лопатки или небольшого ломика.

Отбойные молотки производятся для работ разного уровня тяжести и сложности. Когда строительный процесс проводится на большой высоте, применяется легкая конструкция отбойного молотка. Для работы в горизонтальном положении подойдет молоток среднего веса и формы. Им также удобно разрушать стены. А для работ по фундаменту или на земле, выбирают тяжелую модель молотка.

Виды отбойных молотковВиды отбойных молотков


Отбойный молоток питается от электрической энергии. Но возможность подсоединения к сети имеется не всегда. В этой ситуации будет незаменимым молоток, функционирующий на бензине. Не стоит забывать, что такой вариант очень шумный. Намного удобнее будет воспользоваться пневматическим инструментом. Особенно если предстоит работа в пожароопасном месте или в помещении с повышенной влажностью.

Исходя из требований, предъявляемых к инструменту, а также от вида строительных работ и места эксплуатации, выбирают нужный вариант. Впрочем, если молоток понадобится только один раз, то можно взять его в аренду.

Тяговые батареи в строительной технике применяются уже давно, поэтому если вам требуется приобрести тяговые батареи вы можете приобрести их www.sl-energy.com.ua. Стоимость у них самая низкая, но это не как не отражается на качестве!


Дата размещения: 25-02-2016, 05:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Характеристики компрессора с отбойными молотками
    Тот ручной инструмент, какой производители выпустили для ручного труда, носит название отбойный молоток. Его мастера используют при разрушительных [...]

  • Что выбрать? Перфоратор или ударную дрель
    Действительно, перфоратор часто сравнивают с ударной дрелью, в основном из-за того, что эти инструменты могут выполнять одни и те же функции. Но [...]

  • Набор инструментов для строительства кровли
    Когда вы уже определились с кровельным материалом и произвели его покупку, самое время подобрать необходимый для работы инструмент. Самым нужным и [...]

  • Отбойный молоток Stomer SDH-1051
    Современные технологии в производстве электроинструмента направлены на снижение массы инструмента без потерь мощности и производительности. Компания [...]

  • Мои впечатления и пожелания
    Мои впечатления от использования перфоратора: эргономичный, сбалансированный, удобный, радует сила удара, и при этом полностью отсутствуют [...]

  •  
     
    Комментарии: