Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Алмазные шлифовальные чашки по бетону и керамограниту

Алмазная шлифовальная чашка относится к одному из видов алмазного круга, где рабочая поверхность располагается только с одной стороны, а с другой производится крепление. Режущий элемент этого изделия – зерна из алмаза, закрепляемые в связке из металла. Предназначение чашки – снимать большие объемы и шлифовать такие материалы как мрамор и гранит. Первостепенная цель инструмента – зачистка швов, находящихся на поверхности бетона. Угловые шлифовальные машинки и алмазные мозаично-шлифовальные машины работают с использованием данных чаш.

Алмазные шлифовальные чашки по бетону и керамогранитуАлмазные чашки для шлифования могут быть однорядными и двухрядными, использование которых находит место в обработке бетона с армированием и шлифовки плитки для тротуаров. В свою очередь, чашка с одним рядом, обладает более быстрым рабочим темпом, в двухрядная – длительным сроком эксплуатации.

Изделие модели «турбо» оснащается гофрированной рабочей поверхностью, что не только повышает производительность труда, но и открывает возможность обработки при использовании инструмента как с охлаждением при помощи воды, так и без него. С его помощью шлифуются среднеабразивные материалы, такие как бетон, природный камень и прочие. Посмотреть ассортимент алмазных чаш и дисков можно на сайте - www.sgs-holding.ru.

Цель алмазной обработки – удалить цементное молочко и обнажить внутреннюю структуру бетона, благодаря чему достигается улучшенное его сцепление с различными покрытиями декоративного характера. Данная технология используется в создании полов для промышленности.

Советы по применению алмазных чаш



Этот вид строительного инструмента позволяет подвергать обработке кромку плит из мрамора и гранита без использования шаблона. Фрезы делятся на две категории: обдирочная и шлифовальная.

Чтобы увеличить срок и обеспечить наилучшее качество работ, следует придерживаться следующим рекомендациям:

прежде чем приступать к основной обработке материала, его необходимо «ободрать», что позволит избавиться от лишнего камня, а также уменьшит последующую нагрузку на инструмент;

при работе чашка не должна соприкасаться с острой кромкой;

детали, на которых имеются трещины, не должны быть допущены к обработке;

если инструмент предполагает водяное охлаждение, то его расход должен быть следующим – 8 – 10 литров на минуту;

не следует сильно прижимать фрезу к обрабатываемому изделию;

алмазная чашка должна врезаться в материал постепенно, для чего может потребоваться 2 – 3 подхода;

чтобы чаша приработалась, в начале работ следует использовать «щадящий режим»;

во время эксплуатации жестко держите инструмент, чтобы не происходили ударные нагрузки;

если на строительной площадке есть место перебоям в водоснабжении, электричестве, то работа должна быть закончена до момента восстановления.

Дата размещения: 18-03-2016, 03:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и критерии выбора алмазного инструмента
    Данная статья описывает особенности алмазного инструмента и особенности его выбора [...]

  • Алмазная резка - что это?
    Трудно себе представить проведение ремонтных или строительных работ без использования профессионального строительного инструмента. [...]

  • Диск алмазный отрезной
    Основа диска - металлическая пластина. Рабочая область алмазного инструмента формируется по технологии порошковой металлургии. Алмазы распределяются [...]

  • Отрезные диски AEG
    «Алмазную корзину» AEG составляют отрезные диски различных типоразмеров, коронки для глубинного сверления и для вырезания подрозетников, шлифовальные [...]

  • Шлифовальные чашки Hilti
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: