Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки дизельных вибротрамбовок

Преимущества и недостатки дизельных вибротрамбовокКак известно, есть несколько разновидностей вибротрамбовок, а именно бензиновые, дизельные и электрические. У всех перечисленных видов есть свои достоинства и недостатки, не исключение и дизельные вибротрамбовки. Но сначала нужно немного рассказать, что вообще такое вибротрамбовка и для чего она создана.

Вибротрамбовки или виброноги созданы для работы с грунтом, с их помощью последний уплотняется в нужных местах и до нужной плотности. Прелесть виброног в том, что они прекрасно подходят для работ в стесненных условиях, там, где не пройдет тяжелая строительная техника. Вобротрамбовки не отличаются сложностью управления, сказать надо и о том, что эти устройства абсолютно безопасны в использовании. Хотя и в их случае надо соблюдать некоторые правила безопасности. Кстати сказать, это весьма габаритные инструменты, вес которых более пятидесяти килограммов.

Прежде всего, надо отметить, что ukrsnab.com.ua довольно большие. Кроме того, их запуск несколько сложнее запуска остальных видов, в особенности, если сравнивать с виброногами, работающими от электричества. Большие трудности в случае с дизельными агрегатами вызывает то, что запускать их надо по возможности при плюсовой температуре, а это существенно усложняет процесс при минусовых температурах. Плюс к этому дизельные вибротрамбовки можно использовать только на открытом пространстве. При работе они выделяют вредные выбросы, которые негативно влияют на окружающую природу и человек, кстати говоря, не исключение. Нельзя не упомянуть и о чрезвычайной шумности работы таких устройств, не говоря уже о запахах. Все вышесказанное, как вы уже поняли, относится к недостаткам.

Преимущества и недостатки дизельных вибротрамбовокПреимущества и недостатки дизельных вибротрамбовок


Ну а теперь о достоинствах. Прежде всего, надо указать на автономность дизельных вибротрамбовок, их можно возить с собой, брать куда угодно, и что самое главное не надо думать о наличии электричества и розетки как в случае с электрическими моделями. Это качество дизельных агрегатов делает сферу их использования очень широкой, собственно говоря, это и является их самым большим преимуществом. Само собой, автономность далеко не единственное достоинство дизельных виброног. Сказать надо и о том, что они куда удобнее в использовании, ведь их не надо подключать к сети в отличие от электрических, за которым таскается электрический кабель, существенно усложняющий процесс. Более того, кабель в значительной степени делает работу не безопасной.

Дата размещения: 2-04-2016, 08:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электрорифер и сфера его применения
    Электрорифер вполне можно назвать высокотехнологичным инструментом, кстати, так оно и есть. Используется он для скашивания травяного покрова. [...]

  • Установка дизельных генераторов
    Сразу хочется отметить, что дизельные генераторы на сегодняшний день, пользуются особым успехом и популярностью. [...]

  • Применение дизельных генераторов
    Дизель – генератор является универсальным агрегатом, который может использоваться для выполнения различных нужд. Дизельные электростанции используют [...]

  •  
     
    Комментарии: