Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности строительных валиков

Современную строительную сферу трудно представить без использования валиков, применяемых как в малярных целях, так и для уплотнения покрытий. Изобрели его в середине двадцатого века, и новое изделие с ходу завоевало значительную популярность. Устроен валик очень просто – из держателя с рукояткой, с одетым на него вращающимся цилиндром. На цилиндр одевается обечайка из  Разновидности строительных валиковразличных материалов, в зависимости от строительных задач. Размеры валиков могут очень разнится – от мини-валиков до широких фасадных. Это также обуславливается специализацией инструмента, а также особенностями декорируемой поверхности.

По типу используемого материала валики распределяются на такие виды:


[b]1. Поролоновые. [/b]Изготовляются из пенополиуретана, который обладает способностью впитывать в себя краску, а потом при надавливании выдавать ее наружу. В работе с этим инструментом требуется аккуратность и навык, чтобы краска не текла и не пузырилась. Поролоновый валик больше подходит для красок на водной основе, так как эмали, масляные краски и лаки быстро разъедают его поверхность.

[b]2. Веревочные. [/b]Материалом выступает полиамидный веревочный синтакс. Имеет универсальную специфику с точки зрения используемого материала и степени гладкости декорируемого основания. Существуют веревочные валики с разной длинной ворса, в зависимости от требованиям к фактуре краски.

[b]3. Полиакриловые.[/b] Обладают отличными впитывающими и распределяющими характеристиками. Рекомендован к применению для материалов на водной основе. Длинна ворса также может разнится.

[b]4. Полиэстеровые.[/b] Отличаются своей дешевизной, что объясняется свойством полиэстера быстро слеживаться. Чаще всего применяются при работе с водоэмульсионными и акриловыми красками.

[b]5. Велюровые. [/b]Обладают устойчивостью к растворителям, поэтому ограничений в плане разновидности покрасочных материалов для велюровых валиков нет. Кроме того, такой валик дает равномерную поверхность без угрозы разбрызгивания. Чаще всего используется на ровных основаниях.

[b]6. Флокированные.[/b] Имеют узкую специализацию: лаки на водной основе. Любое использование водоэмульсионного материала сразу выведет такой валик из строя.

 Разновидности строительных валиков7. Меховые. [/b]Изготовляются из натуральной шерсти ламы или овцы, совершенно универсальны и по типу материала, и по особенностям окрашиваемых оснований. Единственное ограничение касается известковых красок, разъедающих шерсть.

[b]8. Филенчатые.[/b] Изготовляются из полиамида и применяются для нанесения различных филенок без трафарета.
[b]
9. Игольчатые.[/b] Применяются для разравнивания наливных полов и удаления пузырьков воздуха с их поверхности.

Дата размещения: 18-04-2016, 03:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Техника малярного мастерства
    Процедура покраски выглядит достаточно просто – вроде бы достаточно просто равномерно двигать валиком по поверхности вверх и вниз. Периодически этот [...]

  • Фасадные краски - их виды и где применяются
    Качественно выполненная отделка фасадов, это не только привлекательный вид. В основном это защита внешних покрытий от воздействия различных природных [...]

  • Как правильно выбрать валик
    Многие считают, что валики для малярных работ ничем не отличаются. Но это не совсем правильное мнение. На современном строительном рынке имеется [...]

  • Обшиваем дерматином двери
    Нужное количество дерматина высчитывается просто. К длине и ширине двери приплюсуйте по 10 см на каждую сторону. Дальше нужно просчитать сколько [...]

  • Инструменты для нанесения краски
    После оштукатуривания и выравнивания поверхностей можно приступать к их окрашиванию. В этой работе можно использовать разнообразнейшие кисти, валики [...]

  •  
     
    Комментарии: