Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как устроен пистолет для монтажной пены

Изобретение монтажной пены заметно оптимизировало целый ряд строительных операций, сделав их не только быстрее, но и надежнее. С ее помощью очень удобно уплотнять небольшие щели в цельных основаниях, а также зазоры между отдельными конструкциями. В  Как устроен пистолет для монтажной пеныбольшинстве случаев монтажная пена выпускается в специальных баллонах, открывающихся при помощи специальных пистолетов. Надежность приспособления для нанесения монтажной пены во многом определяет качество самой операции, а знание его конструкции позволит прибрести качественный пистолет, и отремонтировать его, в случае необходимости.

Пистолет для монтажной пены отличается простотой устройства, и состоит из следующих элементов:

1. Трубка. Имеет два клапана разного диметра, что дает возможность добиться создания высокого давления. Это способствует созданию условий для выпускания пены благодаря свойствам полиуретановых веществ расширятся.

2. Ствол. Предназначен для ввода пены в глубокие щели. Иногда достигает 20 см в длину, при чем конструкция его может быть как цельной, так и разборной. Разборной вариант выглядит предпочтительнее, так дает возможность более качественно чистить пистолет от налипшей пены, тем самым увеличивая срок его эксплуатации. Для этой же цели происходит дополнительная полировка корпуса ствола.

3. Редуктор. С его помощью баллон соединяется с пистолетом. Эта деталь больше всего подвержена нагрузкам, поэтому нужно выбирать качественный вариант металлического редуктора, покрытого тефлоном. Внутри адаптер оснащен шариковым клапаном, предохраняющим попадания избыточного воздуха и самопроизвольного вытекания пены.

4. Регулировочный винт. Выполняет роль предохранителя, фиксируя рычаг в закрытом положении во избежание случайных нажатий. С его помощью очень удобно выбирать оптимальный напор пены, что очень удобно во время произведении работ значительного объема.

5. Крепеж. Способствует размещению баллона. Визуально напоминает гайку, обеспечивающую снятие ствола, освобождения штока для осуществления чистки приспособления, и чтобы поменять баллон.

6. Рычаг. Выполняет роль курка, начиная, прекращая, и регулируя скорость подачи пены. Как устроен пистолет для монтажной пены

7. Рукоятка. Опора и фиксатор всех элементов пистолета. Бывает металлической или пластиковой. Специальные накладки под пальцы делают работу с устройством более удобным.

Некоторые модели пистолетов для монтажной пены оснащены специальными сменными насадками в виде силиконовых трубок различных размеров. Они предназначены для более эффективной работы на неудобных участках.




Дата размещения: 21-04-2016, 19:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Рекомендации по использованию монтажной пены
    Монтажная пена появилась на строительном рынке не так давно, 15-20 лет назад, но за это время органично вошла в арсенал любого строителя. В наше [...]

  • Особенности работы монтажной пеной
    Появления монтажной пены для широкого применение случилось около 20 лет назад, и этот материал очень быстро завоевал популярность как среди [...]

  • Монтажную пену очистить несложно
    Вот закончился монтаж окон или установка новых дверей, и вы обнаруживаете, что частички монтажной пены остались на поверхности, где её не должно быть. [...]

  • Преимущества винилового сайдинга на основе пены
    В отличие от классического сайдинга, виниловый сайдинг на основе пены поставляется с твердым внутренним пенопластовым слоем. Данная особенность [...]

  • Заделывание щелей монтажной пеной
    Для заделки зазоров шириной от 1 до 8 см чаще всего применяется специальная монтажная пена. [...]

  •  
     
    Комментарии: