Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности мотобура для земляных работ

Для того, чтобы существенно облегчить земляные работы, существует целый ряд механических приспособлений, и мотобур – одно из них. Применяют данный инструмент в строительных и хозяйственных работах на загородных участках, когда необходимо быстро и качественно проделывать лунки в твердой почве. Еще одно поле применения мотобура – зимняя рыбалка, когда лед имеет значительную Особенности мотобура для земляных работтолщину.

Мотобур ручного типа имеет трубчатое основание и две основные части – бур и двигатель. Как правило, бур имеет значительную эксплуатационную прочность, и обладает большой скоростью вращения. Также немаловажной является функция выброса грунта в процессе работы. Существует несколько режимов работы инструмента: на холостом ходу его удобно извлекать из земли, на обратном ходу происходит разрыхление почвы. Основной ход применяется для непосредственных буровых работ. Двигатель, как правило, работает на бензине, а все устройство использует гидравлику и пневматику.

Ручной мотобур имеет широкое применения при производстве земляных работ. С его помощью можно проводить качественное бурение в твердых и топких грунтах: это может быть проделывание лунок для посадки деревьев, обустройства различных ограждений, закапывания столбов и т.п. Устройство очень удобно, когда необходимо произвести забор проб грунта.

Выбирая подходящий мотобур для покупки, нужно учесть то, в каких целях он будет применяться. Если это будут садовые или огородные работы, достаточно будет механизма небольшой мощности с длинной шнека 2 метра. В случае необходимости, длину можно будет увеличить специальными насадками на бур. Рассматривая подходящий диаметр, то в данном случае вполне достаточно будет показателя в 200-250 мм. Однако лучше всего приобретать мотобур со съемными насадками, что даст возможность варьировать как длину, так и ширину получаемых лунок. Благо, такие инструменты имеют небольшую массу, что дает возможность производить необходимые работы в одиночку.
Особенности мотобура для земляных работ
Если участок отличается достаточно твердым каменистым грунтом, то лучше всего приобретать полупрофессиональный мотобур, мощность которого несколько выше, чем у обычного бытового. При работе с таким приспособлением требуется участие двоих людей. Наличие гидравлического привода еще больше увеличивает мощность и производительность инструмента, однако и стоят они дороже.

Для зимней рыбалки изготовляются специальный мотобуры, обладающие повышенной устойчивостью к низким температурам. Еще одной особенностью таких инструментов является функция быстрого запуска двигателя.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Устройство подъемника для гипсокартона
    Гипсокартон является очень популярным материалом для обустройства потолка, стен и межкомнатных перегородок. Это объясняется его хорошими [...]

  • Как выбрать шпатель
    Любой вид отделочных работ, где используются смеси, растворы или клей, невозможно себе представить без шпателя, одного из самых распространенных [...]

  • Разновидности алмазных отрезных дисков
    Для эффективной работы с твердыми строительными материалами довольно часто необходимо их качественно и точно отрезать. Обычный инструмент с такой [...]

  • Мотобур про культиватор
    Мотобур - это садовая техника, основной её функцией является бурение почвы и льда. [...]

  • Ямобуры
    Само название ямобур характеризует деятельность и функциональные назначения данного оборудования. Данный аппарат разработан и сконструирован [...]

  •  
     
    Комментарии: