Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору диска для болгарки

Болгарка является очень полезным и многофункциональным ручным инструментом, при меняемом как для решения бытовых проблем, так и в профессиональном строительстве. Способность выполнять различные операции достигается применением различных дисков-насадок для этой пилы. В итоге инструмент может выполнять не только классические для себя функции по отрезанию различных Советы по выбору диска для болгаркиматериалов, но может использоваться также как шлифмашинка, устройство для затачивания и полирования.

Все диски-насадки для болгарок можно разделить на такие виды:


1. Отрезные. Наиболее распространенный аксессуар для этой ручной электрической пилы. Для порезки разных материалов выпускаются диски различной специализации, позволяющие производить работы с высоким качеством:

• По металлу. Отличаются толщиной и диаметром, это зависит от типа производимых операций и размеров самой болгарки. Чем больше диаметр диска, тем и его толщина больше.

• По бетону и камню.
Сходны во всем с предыдущей разновидностью, однако абразив применяется другой.

• По дереву. Отличаются наличием зубьев по всей площади торца диска. Для порезки дерева лучше всего выбирать изделия с частыми зубьями небольшого размера. Отрезая болгаркой дерево, важно позаботится о средствах защиты для глаз и рук, так как опилки разлетаются очень сильно.

• По керамике.
Такие диски еще называют алмазными, и они имеют универсальное применение, что дает возможность применять их для порезки материала различной твердости. Могут разниться размерами и нюансами в интенсивности алмазного покрытия. Для порезки кафеля наиболее удобны алмазные диски, имеющие сплошной край.

2. Шлифовочные
. Отличаются огромным разнообразием, в зависимости от обрабатываемого материала. Могут изготовляться из войлока, с наждачной бумагой, тканевые, с порами и т.п. Как правило, при работе с такими дисками рекомендуется применение специальных смесей. Болгаркой можно эффективно шлифовать изделия из металла, камня, дерева, полировать различные элементы.
Советы по выбору диска для болгарки
3. Заточные. Имеют абразивное устройство, и предназначены для грубого обрабатывания оснований из металла. Таким кругом можно заточить любой инструмент, зачистить сварочные швы. Особо удобны для использования на болгарках небольших размеров.

4. Обдирочные.
Напоминают предыдущий тип дисков, однако для обработки тут применяется исключительно периферийная часть. Как правило, их применяют для обработки бетонных, каменных и других подобных оснований.


Дата размещения: 20-05-2016, 01:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности алмазных отрезных дисков
    Для эффективной работы с твердыми строительными материалами довольно часто необходимо их качественно и точно отрезать. Обычный инструмент с такой [...]

  • Что такое алмазная чашка
    Использование в строительстве бетона, гранита, мрамора, искусственного камня и кирпича предусматривает не только их укладку, но и шлифовальные [...]

  • Особенности твердосплавных дисков по металлу
    Порезка металла является неотъемлемой частью практически каждого строительного процесса, и особенно там, где происходя сварочные работы. Как правило, [...]

  • Диск алмазный отрезной
    Основа диска - металлическая пластина. Рабочая область алмазного инструмента формируется по технологии порошковой металлургии. Алмазы распределяются [...]

  • Диски для циркулярной пилы
    Циркулярная пила - хороший инструмент не только для распиливания древесины и древесно-стружечных, цементно-стру-жечных и подобных материалов. При [...]

  •  
     
    Комментарии: