Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самые популярные разновидности алмазных чашек для шлифования

При работе с такими твердыми материалами, как бетон, кирпич, мрамор, гранит или любим другим натуральным камнем зачастую возникает потребность шлифовки их поверхности. Обычному инструменту выполнить такую задачу будет явно не под силу, поэтому на   Самые популярные разновидности алмазных чашек для шлифованияпомощь приходят такие спецсредства, как алмазные чашки для шлифования. Они представляют собой насадки на обычную болгарку, единственное условия – чтобы ручное устройство имело достаточную мощность. Как показали испытания, этот показатель не должен быть ниже, чем 1500 Вт, что объясняется наличием повышенного трения в процессе подобной работы: маломощные машинки будут просто останавливаться в случае сильных нажатий.

Специально для шлифования каменных и бетонных оснований при помощи болгарки было разработано несколько разновидностей алмазных чашек. Что касается размеров, то они все идентичны, и для недорогих бытовых инструментов соответствуют внешнему диаметру в 125 мм, и 22 мм - для посадочного места. Алмазная чашка оснащена дополнительными отверстиями по всей площади, что способствует более быстрому охлаждению алмазного слоя. Также наличие отверстий делает меньшим показатель веса чашки, благодаря чему биение при работе не такое сильное.

Что касается разновидностей алмазных чашек, то их существует несколько, и все их отличие сводиться к разности сегментов, однако, имеет смысл обратить внимание на две из них, отличающиеся наибольшей популярностью:

1. Двухрядная чашка. В задачу инструмента входит первоначальное шлифование бетонных и каменных оснований, их грубое обрабатывание. С ее помощью довольно легко снимаются лишние слои в ходе чернового типа обработке бетонной или другой поверхности. Очень часто двухрядные чашки используют для выравнивания пола, благодаря способности мощно сдирать камней. Кроме стандартного размера 125 существуют также более крупные диаметры – 150, 180, и 230. Однако следует иметь в виду, что увеличенные   Самые популярные разновидности алмазных чашек для шлифованияалмазные чашки стоят значительно дороже, и применяются в основном для профессиональной деятельности.

2. «Турбо». Сегменты на такой алмазной чашке представляют собой практически сплошной слой, что дает достигать более гладкого результата в шлифовке. Применяют ее на участках бетона ограниченной площади, где предъявлено повышенное требование к качеству поверхности. Очень удобно алмазной чашкой сделать при необходимости кромку или фаску на плитке любого типа. При выпиливании различных фигур из камня применяются именно алмазные чашки «турбо», дающие возможность очень точно выполнять подобную работу. Для более точных работ магазины предлагают подобные насадки с маленьким диаметром в 100 мм.






Дата размещения: 5-07-2016, 04:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору диска для болгарки
    Болгарка является очень полезным и многофункциональным ручным инструментом, при меняемом как для решения бытовых проблем, так и в профессиональном [...]

  • Разновидности алмазных отрезных дисков
    Для эффективной работы с твердыми строительными материалами довольно часто необходимо их качественно и точно отрезать. Обычный инструмент с такой [...]

  • Что такое алмазная чашка
    Использование в строительстве бетона, гранита, мрамора, искусственного камня и кирпича предусматривает не только их укладку, но и шлифовальные [...]

  • Алмазные шлифовальные чашки по бетону и керамограниту
    Алмазные чашки - элемент строительного инструмента, применяемый для обработки наиболее твердых материалов. [...]

  • Шлифовальные чашки Hilti
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: