Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные типы электропил

Электропила имеет целый ряд преимуществ над бензиновыми аналогами – малошумность, возможность эксплуатации внутри помещений, больший ресурс работы, и, самое главное, - отсутствие потребности в постоянной дозаправке. На магазинных полках данный Основные типы электропилинструмент представлен в большом изобилии форм и разновидностей, поэтому очень важно подходить к его приобретению взвешенно.

Наиболее популярными видами электрических пил являются:


1. Циркуляционные. С их помощью можно осуществлять очень ровную и точную распиловку, что делает данный инструмент просто незаменимым при осуществлении строительных работ. Циркуляркой отлично приспособлена к распиливанию досок и бревен по оси, а также для прямой порезки листовых материалов в значительных объемах. Выбирая подобный инструмент, важно определится, какой глубины будет необходима порезка. От этого будет зависеть не только диаметр отрезных дисков, но и мощность мотора. Бытовые модели имеют этот показатель на уровне 30-50 мм, ну а большая глубина присуща профессиональным моделям. Еще одним важным показателем выступает скорость вращения диска, что напрямую влияет на быстроту и качество работы.

2. Цепные. Данные электропилы предназначены для спиливания деревьев и заготовки дров в больших количествах. Иногда их применяют в строительных работах, разрезая не только древесину, но также изделия из бетонита и поливинилхлорида. Порезка осуществляется при помощи специальной цепи с зубьями, вращающийся по специальным шинам. Разновидностью данной пилы является ленточный инструмент, где в качестве режущего элемента идет не цепь, а лента.

3. Лобзиковые. Другое название инструмента – электролобзик, или маятниковая пила. Имеет небольшую глубину пропила, так как предназначается для фигурного разрезания древесных плит. Также может использоваться для порезки ламината, досок, ДСП, труб, листового металла. Для порезки мягких материалов лучше выбирать электролобзики, оснащенные маятниковым ходом.

4. Сабельные. При помощи электропил данного типа очень удобно производить распилы в неудобных местах. Кроме этого, Основные типы электропилинструмент подойдет для порезки широкого спектра материалов, вплоть до пенобетона или листов металла. В качестве режущего элемента в данном случае выступает небольшая пилка с возвратно-поступательным или маятниковым ходом. Для удобства при работе на инструменте имеется опорная площадка, обеспечивающая плотное прилегание к материалу.

5. Электроножовки. Визуально напоминает предыдущую разновидность, но имеет более крупную пилу. В отдельных случаях электроножовка способна заменить цепную пилу или циркулярку, отличаясь чистотой пореза и отсутствия ограничений по его глубине. Однако регулярно заготовлять дрова с ее помощью не рекомендуется, так как рабочая кромка в таком случае очень быстро затупится.





Дата размещения: 13-07-2016, 21:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать стеклорез для дома
    Не часто, но бывают ситуации, когда в процессе ремонтных работ по дому требуется аккуратно порезать стекло: более распространена такая нужда на [...]

  • Советы по выбору диска для болгарки
    Болгарка является очень полезным и многофункциональным ручным инструментом, при меняемом как для решения бытовых проблем, так и в профессиональном [...]

  • Как выбрать электроножницы по металлу
    Как известно, при работе с некоторыми видами металлических изделий возникает необходимость дополнительной подгонки или подрезки, по месту работы. [...]

  • Особенности электрического плиткореза
    Как известно, при укладке кафельной плитки невозможно обойтись без ее разрезания. С учетом того, что керамика – достаточно сложный для порезки [...]

  • Виды электропил
    Перед тем, как приобрести электропилу, необходимо решать, какой именно тип выбрать. [...]

  •  
     
    Комментарии: