Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Косметический ремонт в квартире

Косметический ремонт в квартиреСамый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам.

Если есть желание и необходимость сделать внешний облик новым, хочется некой свежести, новых обоев и необычного взгляда на старую комнату, тогда такой ремонт – это то, что вам необходимо. Вообще, косметический ремонт включает новое покрытий стен, отделку потолка, пола.

Но косметический ремонт не включает перепланировку и замену инженерных коммуникаций (ни электрики, ни сантехники). Могут при необходимости выравниваться стены, всегда переклеиваются обои, в косметический ремонт может включаться, а может, и нет ремонт потолка, при косметическом ремонте будут монтированы новые плинтуса на пол.

Если вы обратитесь к профессионалам, то следует учесть, что будет, разумеется, зависеть от того, какие виды работы вы предпочтете и какие по площади ваши комнаты. Сегодня на рынке, если анализировать предложения, то цена будет варьироваться от 20 до 80 долларов за метр квадратный. Цена зависит от ваших предпочтений.

Если вы решите обратиться к профессионалам, то сроки сдачи квартиры после косметического ремонта 1-4 недели, если площадь помещения до 50 квадратных метров, и до 8-ми недель, если площадь помещения до 200 квадратных метров. Это примерные расценки. Всё будет зависеть и от конкретного мастера. Обязательно учитывайте отзывы, которые написаны о нем в Интернете или сказаны по «сарафанному радио».

Конечно, многие виды работ в косметическом ремонте можно провести и самостоятельно. Если вы никогда еще этого их не выполняли, посмотрите несколько мастер-классов в Глобальной сети и почитайте немного полезной информации. Если иметь на это желание, то у вас обязательно получиться сделать всё задуманное.

Дата размещения: 7-03-2013, 17:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Зачем нужен дизайнер по интерьеру?
    Действительно, ответить на этот вопрос получается не у всех. Ведь сегодня многие люди сами себе мастера. И если уж затеяли ремонт своими руками, то, [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  • Ремонт жилья в Краснодаре
    Во время ремонта в квартире вас может ожидать ряд трудностей, который решается достаточно легко, если прочитать следующие советы. Прежде чем начинать [...]

  • Косметический ремонт квартир
    Если ваша квартира нуждается в косметическом ремонте, справиться с этим вы можете самостоятельно, а вот если есть необходимость капитального ремонта, [...]

  • Советы тем, кто решил начать ремонт квартиры
     Если вы решили провести ремонт и обустройство жилья, то необходимо обращаться в профессиональные компании, ведь самому справиться с такими задачами [...]

  •  
     
    Комментарии: