Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гараж на участке

Гараж на участкеОдной их важнейших подсобных построек на участке частной застройки является гараж, ведь сохранность автомобиля напрямую зависит от возможности создания оптимальных условий для его «отдыха».

Красивая машина отражает статус своего владельца, как и духи духи.рф, которых варьируется в зависимости от места продажи.

Сегодня многие владельцы частных домов стараются предусмотреть в проекте дома гараж, соединенный с основным строением, однако популярным является и автономное расположение на участке. Следует отметить, что, несмотря на незначительные габариты этой вспомогательной постройки, подход к возведению должен быть не менее серьезным.

На начальном этапе необходимо рассмотреть результаты геологических изысканий для получения объективной информации о свойствах грунта на участке, возможно, понадобиться устройство дренажа для отвода избытка грунтовых вод.

Следующим этапом является расчет нагрузок от планируемого к возведению строения, от данных показателей зависит тип будущего фундамента и, соответственно, затраты на его устройство. Далее выполняют разметку будущих траншей с помощью меток в виде колышков, скрепленных веревкой, рытье траншей и засыпку их фильтрующими материалами: песком и щебнем. Затем для укрепления фундамента устанавливают металлическую арматуру.

Непосредственную заливку фундамента нужно выполнять единовременно во избежание образования стыковых швов, снижающих прочность конструкции. Марка используемого бетона по прочности должна быть не менее М-200, для чего необходимо использовать цемент М-400. Чаще всего целесообразной является заливка ленточного фундамента с помощью специальной опалубки, которая после затвердевания материала снимается, оставляя сформированную конструкцию требуемой формы.

Дата размещения: 16-03-2013, 18:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как подготовить столбы для деревянного фундамента
    [thumb=left] [...]

  • Укрепление и усиление фундаментов и оснований
    Фундамент здания или его основа очень важны для того, чтобы дом был крепким и прочным на долгие годы. Он должен быть надежной защитой для своих [...]

  • Устройство буронабивного фундамента
    Для того чтобы построить буронабивной фундамент, необходимо запастись специальным оборудованием, с помощью которого можно бурить грунт. Диаметр [...]

  • Выбор места строительства деревянного дома
    Что может быть самым важным в загородной жизни? Тишина, не нарушаемая машинами и гулом города, красивый ландшафтный рельеф, вид, открывающийся с [...]

  • Ленточный фундамент 
    Наиболее распространенным в Ленинградской области является ленточный фундамент, он выдерживает значительные нагрузки, всё зависит от уровня [...]

  •  
     
    Комментарии: