Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

День открытых дверей в Bosch Professional

День открытых дверей в Bosch ProfessionalПо традиции День открытых дверей состоял из двух частей-теоретической и практической. На первой бренд-менеджеры Bosch Professional рассказали обо всех недавно выпущенных и только готовящихся к выходу на российский рынок продуктах. А на второй гости мероприятия смогли попробовать новинки и актуальные модели синей линейки в работе.

Начнем с теоретической части. На ней было объявлено, что с недавнего времени бренд Bosch Professional подразделяет весь свой инструмент на две категории - Heavy Duty и Standard, каждая из них имеет свою маркировку в названии инструмента. Первая категория охватывает самые продвинутые и, как следствие, дорогие модели. Ко второй относится более массовый и доступный инструмент, с которым я в первые работал когда устанавливал светодиодные ленты которые можно приобрести здесь https://led-service.com.ua/catalog/svetodiodnaya-lenta.html у себя дома. Среди аккумуляторных новинок можно выделить дрель-шуруповерт GSR 12V-15 FC (12 В) с системой съемных насадок FlexiClick, включающих в себя быстрозажимной сверлильный патрон, держатель бит с фиксатором, эксцентриковую насадку и угловой сверлильный патрон.

День открытых дверей в Bosch ProfessionalДень открытых дверей в Bosch Professional


Также обновилась линейка доступных шуруповертов, пришедших на замену популярным моделям: GSR 120-LI (12 В), GSR 140-LI (14,4 В), GSR 180-LI и GSB 180-LI (обе -18 В). В сравнении с предшественниками у них улучшились двигатели, редукторы, эргономика, дизайн. Безусловно, одним из самых востребованных продуктов Bosch станет легкий и удобный в использовании шуруповерт GSR 120-LI с быстрозажимным патроном и двухскоростным редуктором, имеющий светодиодную подсветку рабочей зоны, а также систему Electronic Cell Protection (ЕСР)< которая защищает аккумулятор от перегрузок, перегрева и потери мощности.

День открытых дверей в Bosch ProfessionalТакже была представлена дрель-шуруповерт GSR 18 VE-EC (18 В) с бесщеточным мотором и электронной системой KickBack Control, которая останавливает двигатель при непредвиденной блокировке инструмента и тем самым предотвращает повреждение руки пользователя. Еще одна новинка-ударный шуруповерт GDR 120-LI (12 В) для широкого спектра работ (максимальный крутящий момент-100 Н*м): компактный, двухскоростной, оснащенный светодиодной подсветкой. Выходит на рынок и новый беспроводной универсальный резак GOP 18V-28 (18 В) с бесщеточным двигателем, светодиодной подсветкой и системой быстрой (безынструментальной) смены оснастки StarlockPius, Модель сопоставима по мощности с сетевыми аналогами.

Перейдем к сетевому инструменту. Пожалуй, главная новинка в этом сегменте - SDS-plus перфоратор GBH 2-28 (F), обладающий высокой производительностью благодаря большой мощности (330 Вт) и энергии единичного удара (3,2 Дж). По сравнению с предшественниками инструмент стал безопаснее: он снабжен не только предохранительной муфтой, но и уже упоминавшейся интеллектуальной системой KickBack Control, моментально останавливающей двигатель в случае заклинивании бура.

Таким образом, риск получения травмы минимален. Другие сетевые новинки - отрезная пила по металлу GC0 20-14 с кругом диаметром 355 мм, компактная и мощная дисковая пила GKS600 {1200 Вт, 165мм)+ Безусловно, самая любопытная новинка в сегменте оснастки Bosch Professional -шлифовальная система, включающая в себя сетчатый абразив, который значительно повышает эффективность удаления пыли в сравнении с традиционными шлифовальными материалами. Абразив в сочетании с новой тарелкой Multi-hole для эксцентриковых шлифмашин, имеющей увеличенное число отверстий, обеспечивает практически стопроцентное удаление пыли во время работы.

День открытых дверей в Bosch ProfessionalДень открытых дверей в Bosch Professional


Наиболее интересные новинки лазерной измерительной техники Bosch Professional связаны с технологией зеленого лазерного луча, видимость которого в условиях яркого освещения примерно в четыре раза лучше, чем красного. Причем, в отличие от ряда конкурентов, для получения зеленого луча Bosch применяет именно зеленый диод (а не преобразованный свет красного диода), что делает луч очень мощным.

Выходящие на рынок продукты, в которых реализована эта технология, - лазерные нивелиры GCL 2-50 CG и GCL 2-15 G. Несколько слов о практической части Дня открытых дверей. Хотя на тестирование инструмента было отведено несколько часов, времени едва хватило, чтобы ознакомиться со всеми интересными моделями: слишком уж много достойного инструмента выпускается под торговой маркой Bosch Professional!

Дата размещения: 22-09-2017, 05:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • BOSCH PBH 240 RE
    BOSCH PBH 240 RE представляет собой бытовой перфоратор легкого класса, предназначенный прежде всего для долбления и перфорирования бетона, а также [...]

  • Перфоратор Bosch GBH 2-24 DSR
    В работе, как и следует из года выпуска, недавно. Версия уже без колесика на курке. Работаю с ним в основном по бетону. Как шуруповертом работать [...]

  • Перфоратор Bosch GBH 7-46 UE
    Новинка в серии тяжелых перфораторов Bosch, пришедшая на смену хорошо зарекомендовавшей себя модели GBH 7-45 DE. По сравнению с предшественницей [...]

  • Отрезные диски Bosch
    Отрезные диски Bosch представлены в различных модификациях - для использования с разным оборудованием. Интересно, что производитель использует обе [...]

  • Универсальный детектор Bosch DMFIOZoom Professional
    Прибор имеет отверстие в центре сенсорной области, через которое удобно отмечать местоположение обнаруженного объекта. Кстати, в комплект входят два [...]

  •  
     
    Комментарии: