Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как построить каркасный дом

Как построить каркасный домИтак, начнем с того, что каркасное строительство в настоящее время имеет большую популярность. Оно дешевое и простое, вот в чем секрет. Именно поэтому мы советуем строить дом таким способом.

Конечно, если у вас много денег, ну или если вы хотите чего-то основательного, например свой замок, то тогда используйте блоки или кирпич или и то, и другое, но факт в том, что каркасное строительство не просто дешевое, но и простое в реализации.

Как вы, скорее всего, уже догадались, речь в этом руководстве пойдет о возведении дома. И еще, дома по каркасной технологии как впрочем и другие жилые дома чаще всего строят специалисты, что оправданно.

✔ Во-первых, специалисты точно знают, что делать.

✔ Во-вторых, дело это очень ответственное.

✔ И в-третьих, на изучение всех нюансов у вас уйдет немало времени.

Что надо приготовить



Строительство жилого дома это всегда неспешное дело, ведь тут надо и документы оформить, и материалы купить, не говоря уже о непосредственной постройке жилища.

Как построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный дом


Для обустройства каркаса вам понадобится древесина, много древесины, а именно брус, бруски, доски и рейки. Кроме того, вам надо будет приготовить фасадный материал, советуем виниловый сайдинг, и кровельный материал, тут лучше всего подойдет металлическая черепица.
Само собой, вам надо будет отложить деньги на установку окон и входную дверь. Да, строительство деревянных домов не такое дорогое, как если сравнивать с кирпичным и блочным строительством, но и на это требуются немалые деньги.

Ну а вообще материалов понадобится много. Кстати, в случае с каркасным строительством немаловажное значение имеет утеплитель. Мы советуем использовать минеральную плиту.

Строим дом по технологии каркасного строительства



С чего надо начать? Конечно же, с фундамента. Перед вами стоит задача по организации ленточного фундамента. Если вы не понимаете о чем мы, то тогда советуем найти соответствующую статью на нашем сайте, там мы рассказали, как выполнить строительство такого фундамента.

Как построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный дом


Каркасное строительство потому и называется каркасным, потому что дома получающиеся в результате это, по сути, каркас, обшитый листовыми и планочными материалами.

Собственно говоря, после завершения обустройства каркаса необходимо заняться его обшивкой что заметим, не так просто как кажется. Советуем использовать для этого виниловый сайдинг или другой планочный материал.

Дата размещения: 14-06-2018, 02:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство жилого дома своими силами
    Для того чтобы выполнить строительство жилого дома не надо быть мастером строителем. Главное заранее грамотно к этому подготовиться. Как вы, [...]

  • Строительство монолитного фундамента
    Монолитные фундаменты строятся не так часто, как ленточные, что, кстати говоря, совсем не удивительно, ведь строительство такой железобетонной [...]

  • Как выполнить внутреннюю гидроизоляцию фундамента
    Все мы знаем, что самым главным врагом фундаментов являются талые и грунтовые воды, именно они разрушают бетон и именно они просачиваются в подвалы и [...]

  • Строительство монолитного фундамента
    Если вы в ближайшее время будете заняты закладкой монолитного фундамента, вам определенно стоит обратить внимание на это руководство. Здесь мы [...]

  • Советы по строительству бани
    Строительство бани это непростое и не быстрое дело. Главное отличие этой постройки в том, что она, во-первых, должна быть хорошо изолирована, и [...]

  •  
     
    Комментарии: