Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из брусаОдна из разновидностей домов, которая пользуется большой популярностью - это дома из бруса который можно заказать тут.

Огромными плюсами брусовых домов являются такие свойства, как экологичность, эстетически приятный внешний вид, превосходная атмосфера, простота при строительстве, прекрасная звукоизоляция, благоприятный климат в доме, ну и, естественно, их выгодная стоимость.

Существует масса вариантов бруса. Будь то брус естественной влажности (строганный брус), профилированный или клееный брус. У всех этих материалов есть свои плюсы и свои недостатки.

Начиная с самого элементарного вида бруса, а именно бруса естественной влажности, следует заметить, что его самым большим преимуществом является его выгодная цена.

Преимущества домов из брусаПреимущества домов из брусаПреимущества домов из брусаПреимущества домов из бруса


Вообще дома такого конструктива пользуются немалым спросом. При строительстве дома из строганного бруса естественной влажности необходимо помнить, что в течение одного-полутора лет происходит усадка деревянных стен от 5 до 7% от начального уровня высоты, что и приводит к трещинам. В последствие возникает острая необходимость в обшивке деревянных стен доп. покрытием. Будь то вагонка изнутри и сайдинг снаружи. В любом случае строительство дома из бруса естественной влажности подразумевает под собой дополнительные вложения, если не сразу, то спустя время.

Профилированный брус является материалом высокотехнологичным и более приспособленным к строительству. Профилированный брус отличается тем, что на него уже нанесены необходимые конструктивные пазы для того, чтобы было удобнее стыковать бревно к бревну. Это значительно экономит при строительстве время и минимизирует риск неправильно состыковать брусья друг с другом. Дома из профилированного бруса не требуют дополнительной обшивки стен снаружи, что-тоже является очень приятным нюансом.

Преимущества домов из брусаПреимущества домов из бруса


Ну и самым высокотехнологичным материалом из дерева является клеёный брус. Его уникальные свойства обусловлены тем, что древесина подвергается комплексной и глубокой переработке. Снимается все напряжение в древесине путем выведения из нее влаги, что снимает риск появления трещин.

Практически ликвидируется усадка (до 1-2 %). Клееный брус имеет прекрасные несущие свойства. Дома из клеёного бруса экологически чисты, отлично держат температуру, долговечны и выглядят чрезвычайно красиво.

Обращаем Ваше внимание, что положительные свойства того или иного материала напрямую зависят от того, насколько грамотно соблюдены все технологии при строительстве.



Дата размещения: 27-03-2019, 04:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство домов из профилированного бруса
    Профилированный брус – это сравнительно новый материал, но, тем не менее, достаточно распространенный, особенно среди дачного строительства и [...]

  • Профилированный брус – выбор и применение
    Популярность жилья, сделанного из натуральных материалов, растет. Европейцы, в некоторой степени помешанные на близости с природой, делают даже крыши [...]

  • Ошибки при строительстве дома из бруса
    Во время выбора строительной компании или при самостоятельной постройке дома из бруса следует уделить внимание некоторым особенностям домов, [...]

  • Профилированный брус в строительстве
    Самым качественным и прочным материалом для строительства в современное время является профилированный брус. Именно поэтому он востребован на [...]

  • Виды деревянного бруса
    Строительство домов из деревянного бруса, забытое в конце двадцатого века, вновь стало актуальным. Причем, применяют его не только при возведении [...]

  •  
     
    Комментарии: