Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как уложить плитку на основание из дерева

Как уложить плитку на основание из дереваМожно ли укладывать плитку на уже существующий деревянный пол – вопрос, конечно, спорный. В принципе, тут нет ничего невозможного, но когда вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, вам просто необходимы некоторые навыки и знания в этой области. Известно, что обычно керамическая плитка крепится к черновому полу специальным клеевым раствором.

В любых ремонтных работах, к примеру, профилактические процедуры для таких механизмов, как avtomaticheskievorota.com, важным этапом является подготовка основания. Сначала нужно внимательно осмотреть свой деревянный пол и, при обнаружении изношенных или деформированных участков, провести их замену и ремонт. Пол, который издает скрипы и прогибается необходимо укрепить.

Керамическую плитку на деревянное основание укладывают при помощи специальных листов из гипсоволокна. Таким образом, плитка в итоге будет лежать не на деревянном полу, а на этих листах. Однако перед этим пол необходимо застелить хорошей гидроизоляцией во избежание испарений и промокания.

Как уложить плитку на основание из дереваГипсоволокно крепят к полу с использованием саморезов, а стыки между листами промазывают клеем. Вместо гипсоволокна вы можете воспользоваться влагоустойчивым гипсокартонном. Гипсокартонные листы в этом случае кладут сразу в два слоя, чтобы избежать прогиба и неровностей.

Керамическую плитку укладывает на подготовленное основание при помощи клеевого раствора. Раствор подбираем одновременно с плиткой, ведь он должен идеально подходить для данного материала. В результате мы видим, что процедура укладки плитки на деревянный пол не такая уж трудоемкая и сложная.

Дата размещения: 24-06-2013, 17:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Визуальный выбор керамической плитки
    Выбирать керамическую плитку, учитывая определённые характеристики, является правильным и разумным решением. Однако перед покупкой материала при этом [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  • Элитная плитка
    [thumb=left] [...]

  • Напольная керамическая плитка Villeroy & Boch
    Свежее немецкое решение для поклонников классической напольной плитки: главное здесь не форма, а игра цвета. Представлена коллекция красного, [...]

  •  
     
    Комментарии: