Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка пластиковых окон зимой: ключевые моменты и возможные проблемы

Установка пластиковых окон зимой: ключевые моменты и возможные проблемы Еще несколько десятков лет тому назад для многих людей пластиковые окна казались чем-то из области фантастики.

Установить их себе решались немногие, да и в плане цены далеко не каждый человек мог позволить себе отказаться от старых советских оконных конструкций в пользу современных окон европейского типа. Сейчас же окна такого плана встречаются буквально везде.

А все, кто еще не успел обзавестись сим достижением человеческого прогресса, стремятся как можно быстрее сделать это. К сожалению, далеко не всегда есть возможность установить пластиковые окна летом. Что же думают эксперты насчет монтажа подобных конструкций в холодное время года?

Ключевые нюансы

Во-первых, учитывая жесткие погодные условия, все работы необходимо проводить как можно более оперативно. В противном случае вы слишком сильно охладите помещение. Если летом максимум, что вы получите – несколько сквозняков и постоянный приток свежего прохладного воздуха с улицы, то зимой подобные манипуляции могут быть крайне опасны для здоровья членов вашей семьи.

При всем том, важно найти мастеров такого уровня, который смогут сделать все без потери в плане качества (и это с учетом спешки!). Установка пластиковых окон в зимний период обязательно предполагает установку временных пластиковых экранов в оконные проемы. Это просто необходимо для того, чтобы лишний раз не запускать в квартиру или офис ледяной воздух с улицы.



Что делать, если на окнах появляется конденсат?

Одним из преимуществ установки пластиковых окон в холодное время года является то, что готовые пластиковые окна практически моментально проявят все свои недостатки и дефекты. Среди самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, которые только что закончили ремонтные работы в своем жилище, следует в особенности отметить возникновение конденсата.

Как с ним бороться?

  • Проветривайте помещение дважды в день (достаточно будет открывать окно на 10-15 минут).

  • Если у вас слишком широкий подоконник, лучше избавиться от него – зачастую именно подоконник становится самым значительным препятствием на пути теплого воздуха.

  • С этой же целью (чтобы теплый воздух быстрее и лучше достигал окна) постарайтесь повесить шторы (если они есть) на некотором удалении от подоконника.

  • Следите за тем, чтобы прохождению теплых потоков со стороны радиаторов отопления не мешали декоративные экраны.


  • Однако следует учитывать, что подобные проблемы никогда не возникнут с окнами, которые были качественно изготовлены и установлены умелыми мастерами. Поэтому оптимальным решением в такой ситуации будет найти качественную компанию, выполняющую монтаж и ремонт пластиковых окон. Так вы навсегда забудете о такой проблеме, как «потеющие» окна и еще много лет сможете наслаждаться теплом и уютом в своем доме!

    Дата размещения: 16-07-2013, 09:08
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Причины запотевания окон и их устранение
    Зимой окна часто запотевают, и это всегда неприятно. У этого явления есть много причин. Это может быть вызвано дефектом помещения, неисправно может [...]

  • Как ухаживать за современными окнами
    В Пскове всё чаще можно увидеть в квартирах современные пластиковые профили и стеклопакеты. Доступны жителям Пскова оконные системы от отечественных [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  • Остекление лоджии
    Перед тем, как установить пластиковый профиль при остеклении лоджии необходимо проконсультироваться и взвесить, какого именно типа профили подойдут [...]

  •  
     
    Комментарии: