Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно класть плитку на пол

Как правильно класть плитку на полТакой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для кухонь и санузлов. Чтобы надолго забыть о ремонте пола, кладется керамическая плитка. Но для этого необходимо правильно его выбрать и качественно провести отделочные работы.

Нам понадобятся следующие материалы для укладки плитки. Цемент или клей для плитки, эмульсия для грунтования, клей ПВА, шпатлевка, емкость, в которой разводится раствор, сито, пластиковые крестики, зубчатый и резиновый шпатель, плиткорез, уровень, кусачки, дрель с фрезовой насадкой, губка, раствор трехпроцентной соляной кислоты и затирка.

Перед началом работы надо подготовить поверхность пола. Нужно его очистить и выровнять с помощью шпатлевки. После этого нужно дать покрытию просохнуть. Далее готовим клеевой раствор. Можно кладку плитки осуществить как с помощью цемента, который наноситься с трехмиллиметровым слоем или с помощью сухого клеевого раствора.

Готовиться такой раствор соответственно с инструкцией, данной на упаковке. Обычно это требует перемешивания одного ведра воды с двух с половиной кг раствора. После этого перемешивается и оставляется на 10 минут, пока масса не станет однородной. Для того чтобы ориентироваться в комнате по углам необходимо гипсом закрепить 4 целых плитки в соответствующих углах.

Облицовка начинается в направлении параллельно линии окна. Начиная с первой угловой плитки, с помощью уровня выравнивается первый ряд. Плотно прижимая каждую следующую плитку к верхнему ряду, покрывается плиткой весь пол. Через 7 дней плитка будет крепко держаться.

Дата размещения: 21-07-2013, 16:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Элитная плитка
    [thumb=left] [...]

  • Какой выбрать клей для керамической плитки
    При выборе качественных материалов для ремонта и отделки вашего помещения немаловажную роль играет выбор клеящих веществ. Это разновидность [...]

  •  
     
    Комментарии: