Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ленточный фундамент

Ленточный фундаментКонструкция ленточного фундамента чаще всего используется при строительстве здания из кирпича, бетона, камня. Такие дома обычно имеют подвалы, а фундаменты не глубоко заложены. Используют ленточные фундаменты бутобетонные или из бутовой кладки.

Станет намного выгоднее его покупки при строительстве фундамента, так после завершения работ он не понадобится. Только если планируется строительство масштабного уровня, тогда можно приобретать специальную технику для строительства как зданий, так и сооружений.

Для этих целей отлично подходит крупный булыжник, известняк, гранит, плотный ракушечник. При устройстве ленточного фундамента из бутовой кадки используют камни рваного бута. Ширина такой кладки должна быть не менее 0,5 м и приблизительно на 0,1 м быть больше толщины стены.

Ленточный фундаментНа слабых грунтах фундамент заглубляют до 1 м и добавляют толщину до 0,2 м. Фундаменты из бутобетонной кладки также являются достаточно востребованными при строительстве дома. Они очень прочные, надежные и долговечные.

Для этих целей используют мелкий гравий, щебень, камни, бой кирпича. Хотя такой метод строительства фундамента не такой трудоемкий, но на него уходит много цемента. Толщина этого фундамента должна быть не менее 0,35 м. На бутобетонных фундаментах строят одно- и двухэтажные дома.

Если в местности, где идет строительство, залежи камня не большие, то фундаменты делают из смеси суглинка и цемента (1,5 : 1,0). Хотя такой фундамент обойдется недорого, но использовать его можно только в сухих грунтах.

Дата размещения: 29-07-2013, 08:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  • Виды фундаментов для любого строительства
    Ни одно строительство не обходится без создания такого элемента, как фундамент. При этом совсем не важно, стоите вы дом, коттедж, избу или просто [...]

  • Ленточный фундамент 
    Наиболее распространенным в Ленинградской области является ленточный фундамент, он выдерживает значительные нагрузки, всё зависит от уровня [...]

  • Закладка фундамента
    В индустриальном строительстве при закладке фундаментов на участках с высоким уровнем грунтовых вод, а проще говоря— на болотах, давно остановились [...]

  •  
     
    Комментарии: