Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка вентилятора для всего дома

Установка вентилятора для всего домаВентиляция для всего дома поможет сделать воздух в доме летом прохладнее, не прибегая при этом к установке кондиционера. Убедитесь в том, что вентилятор, который вы устанавливаете, подходит по размеру. Расположите вентилятор под чердаком. В двухэтажном доме его можно расположить вверху над лестницей. Отметьте расположение вентилятора согласно инструкциям производителя, а затем сделайте отверстие в гипсокартоне узкой ножовкой.

Для того чтобы проводить крупные переделки в квартире или в доме, то необходимо иметь соответствующее разрешение. А любая строительная деятельность требует разрешения и www.garant-sro.ru может быть для многих доступной.

Установка вентилятора для всего домаОбрежьте все балки, которые окажутся внутри этого отверстия. По обеим сторонам отверстия установите косяки для усиления перепиленных балок и для того, чтобы получился каркас для вентилятора. Используйте брусья такого размера, что и балки. Установите вентилятор в отверстие, а затем сделайте над ним изолированную коробку из фанеры.

А также сделайте изолированную крышку, чтобы закрывать коробку в зимние месяцы, когда вентилятор не используется. Боковые стороны коробки должны возвышаться над вентилятором на 30 см. Установите лопасти вентилятора под самой конструкцией, прикрутив его каркас к проему в потолке. Убедитесь, что лопасти свободно вращаются и что они не повреждены при транспортировке.

Прикрутите распределительную коробку к потолочной балке возле коробки вентилятора. Эта коробка будет удерживать кабель питания с двумя жилами, трехжильный кабель переключателя и трехжильный бронированный кабель, отходящий от вентилятора. Подсоедините эти два кабеля в коробке с помощью кабельного соединителя.

Срежьте с кабелей обмотку, а с проводов изоляцию и соедините кабели соединителями. Вставьте коробку выключателя в стену и протяните кабель из коробки вентилятора в распределительную коробку в стене. Срежьте с кабелей обмотку, а с проводов изоляцию и присоедините кабели к выключателю. Вставьте выключатель в коробку и установите крышку.

Дата размещения: 5-08-2013, 23:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Купить мобильный кондиционер в Москве
    Мощный безлопастной вентилятор Dyson AM02 - это новая модель, которая является аналогичной предыдущей модели Dyson AM01. Отличий между ними не так [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  • Снимаем дверную коробку
    В ходе ремонта приходится иногда менять старые дверные коробки на новые. Можно ли снять дверную коробку, не повредив стену? — Можно. Вам [...]

  • На пену надейся, а сам не плошай
    Большинство строителей, когда появилась пена, бросили жестко закреплять дверную коробку. Но зря, они сразу же познакомились с «ужасами монтажной [...]

  • Делаем дверные коробки
    Коробки, в которые вставляют двери, несмотря на их конструктивное разнообразие, можно разделить на два основных типа — замкнутые и незамкнутые. [...]

  •  
     
    Комментарии: