Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Устанавливаем плинтусы

Устанавливаем плинтусыРемонт подходит к окончанию, когда завершена покраска или отделка стен обоями и уложено напольное покрытие. На данном этапе нужно придать границе между полом и стенами подобающий вид. На этом месте необходимо монтировать напольный плинтус. Они могут значительно улучшить вид пола или потолка, если они выбраны правильно.

Плинтус позволяет разграничить поверхности пола и стен, создать плавный переход и законченный вид отделке помещения. Под плинтусом можно спрятать проводку и различные огрехи ремонтных работ.

Установка плинтусов совсем не сложная задача, для выполнения которой нужны гвозди длиной 7-8 сантиметров, зубило, дрель, молоток, пробки и деревянные нагели. Для начала нужно определить длину плинтуса. Если возникает необходимость в стыковке, то ее делают максимально незаметной.

Плинтус прибивают к стене гвоздями на расстоянии 65-70 сантиметров, отступая от края несколько сантиметров. При этом гвозди нужно забить максимально глубоко, чтобы их шляпки не выступали и не бросались в глаза. Для такой работы нам понадобится зубило и молоток.

Бывает так, что закрепить плинтус гвоздями невозможно, тогда его просто приклеивают. Плинтус, в таком случае, снабжают деревянными нагелями или пробками. В стене предварительно сверлят отверстия глубиной 8 сантиметров. В них впоследствии и будут вставляться крепежи плинтуса. Дополнительно такую конструкцию закрепляют клеем.

Самое важное – это качественный монтаж плинтуса в углах комнаты. Здесь плинтус обрезают под углом 45 градусов и стыкуют. При этом в углу нужно оставить зазор для вентиляции, который обязательно прикрывают специальной накладкой.

Дата размещения: 12-08-2013, 08:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как клеить потолочный плинтус?
    Данный плинтус используется для украшения потолка квартиры. Перед тем как его устанавливать, необходимо рассчитать количество материала. Для этого [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  • Как подготовить поверхность к укладке плиткой
    [thumb=left] [...]

  • Самодельные перегородки в квартире
    При ремонте квартиры или перепланировке дома довольно часто возникает необходимость рационально разделить имеющееся жилье на несколько функциональных [...]

  • В "копилку" умельца
    Прежде всего нужно стусло. Не пытайтесь работать без него, «на коленке». Покупать тоже не следует. Если предстоит разовая работа, проще изготовить [...]

  •  
     
    Комментарии: