Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как утеплить фундамент дома

Как утеплить фундамент домаВ современных строительных технологиях разумно сочетаются применение различных строительных материалов с эффективной теплоизоляцией. Использование теплоизолирующих технологий помогает значительно снизить материальные затраты на отопление дома в зимний период.

Когда берется m16.bz, то учитывается и качество фундамента, и коммуникации, и состояние косметического ремонта. Так как ресторан будет работать как летом, так и зимой, то важно обеспечивать в нем тепло в холодное время года.

Как утеплить фундамент домаЧасто при строительстве утепляют стены и перекрытия, но почему-то забывают про фундамент. Средняя глубина промерзания грунта по России составляет 1,5 метра в глубину, поэтому фундамент нуждается в двусторонней теплоизоляции. Ширина утепления должна составлять приблизительно 1 метр по всему периметру. Неутепленный фундамент будет промерзать зимой, и приводить к остыванию помещений дома.

Чтобы сделать грамотную теплоизоляцию фундамента, необходимо следовать советам строителей. Если вы выбрали мелкозаглубленный тип фундамента, то его опалубку можно утеплить. Для этого пространство опалубки нужно проложить листами пенополистирола еще до заливки бетоном. В продаже имеются готовые трехслойные листы теплой опалубки, которые можно использовать вместо обычной конструкции.

На первом этаже дома нужно сделать изоляцию пола. В этом случае вместо верхнего слоя засыпки фундамента применяют теплоизолирующий материал, который в дальнейшем покрывают стяжкой. Другим способом утепления фундамента будет изоляция отмостки. Отмостка утепляется для того, чтобы поверхности, близкие к дому были защищены от холода.

Таким образом, низкие температуры до фундамента просто не доходят. При утеплении отмостки пенополистиролом, его необходимо покрыть защитным слоем, ведь он подвержен разрушению от воздействия ультрафиолета.

Дата размещения: 12-08-2013, 09:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент дома и его отделка
    Отделка фундамента завершает возведение дома. Для того чтобы выполнить отделку фундамента, нужно использовать различные отделочные материалы. При [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  • Устройство буронабивного фундамента
    Для того чтобы построить буронабивной фундамент, необходимо запастись специальным оборудованием, с помощью которого можно бурить грунт. Диаметр [...]

  • Ленточный фундамент 
    Наиболее распространенным в Ленинградской области является ленточный фундамент, он выдерживает значительные нагрузки, всё зависит от уровня [...]

  •  
     
    Комментарии: