Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как залить фундамент

Как залить фундаментФундамент служит основой вашей будущей конструкции, именно поэтому к его возведению следует подойти ответственно. Для начала определитесь с местом постройки. Опираться нужно на свойства грунта.

Когда начинается строительство фундаментов, необходимо заранее точно определить каков будет тип фундамента, который максимально подойдет для будущего здания.

Здесь важно также учитывать грунты и месторасположение будущего здания, так как в зависимости от глубины пролегания грунтовых вод, необходимо будет также проводить бурение скважин на воду, в случае, если рядом с будущим зданием не проходит система водоснабжения.

Выройте котлован и сделайте разметку фундамента в нем. Далее приступайте к монтировке опалубки.

После, в несколько уровней поместите в опалубку металлическую арматуру, и скрепите ее между собой проволокой.

Далее можно заливать бетон в опалубку, предварительно его замесив. Сделать это можно в обычной бочке. Если остались пустоты между котлованом и стенками фундамента, засыпьте их грунтом и утрамбуйте.

Чтобы фундамент был защищен от грунтовых вод, его нужно промазать битумом, который разводится в керосине.

На стенки фундамента следует установить сплошное горизонтальное перекрытие. Так же, чтобы тепло при обогреве дома не уходило, можно утеплить фундамент. Используют для этого пенопласт, керамзит или минеральную вату.

Для того, чтобы мороз как можно меньше оказывал воздействие на фундамент, его стенки должны быть гладкие. Для этого используют многоразовую металлическую опалубку. Далее, нужно смазать стенки машинным маслом.

Дата размещения: 7-09-2013, 09:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как утеплить фундамент дома
    В современных строительных технологиях разумно сочетаются применение различных строительных материалов с эффективной теплоизоляцией. Использование [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  • Устройство буронабивного фундамента
    Для того чтобы построить буронабивной фундамент, необходимо запастись специальным оборудованием, с помощью которого можно бурить грунт. Диаметр [...]

  • Ленточный фундамент 
    Наиболее распространенным в Ленинградской области является ленточный фундамент, он выдерживает значительные нагрузки, всё зависит от уровня [...]

  •  
     
    Комментарии: