Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стеллажи для складов и их разновидности

Стеллажи для складов и их разновидностиСовременный рынок оборудования для складов предлагает всевозможные виды конструкции для складирования и хранения товаров. При выборе наиболее подходящего стеллажа для вашего склада рекомендуется учитывать некоторые особенности и характеристики стеллажей.

Если выбирать стеллажи, к примеру, мезонины, исходя из помещения, где они будут установлены, то необходимо учитывать такие характеристики, как высота потолков, площадь, свойство напольного покрытия и температурные условия.

Если же конструкция выбирается исходя из товара, то в этом случае учитывается масса, специфические условия хранения, габаритные размеры, срок хранения и размеры предполагаемого грузооборота.

Учитывая все эти параметры можно выбрать комплект стеллажей, которые будут подходить как для вашего товара, так и эффективным образом позволят использовать помещения для склада. Стеллажи разделяются на следующие типы. Полочные, фронтальные, паллетные, мезонины, глубинные, гравитационные, передвижные и консольные.

Фронтальные стеллажи универсальны и удобны в эксплуатации, так как они позволяют размещать большой объем разных видов товаров и предоставляют легкий и быстрый доступ к ним. Наиболее популярными и экономичными складскими стеллажами являются паллетные. На таких стеллажах легко и просто можно разместить даже отвары, которые имеют специфические и нестандартные размеры.

Стандартным типом складского оборудования являются полочные стеллажи. Они дают возможность складирование больших объемов товаров. Мезонины представляют собой многоярусные или этажные полочные стеллажи, имеющие специальную рабочую площадку и лестницы, что позволяет использование конструкции на любом уровне.

Дата размещения: 20-09-2013, 16:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор металлических стеллажей
    Постоянно улучшается сегодняшнее торговое оборудование. [...]

  • Мезонин для складского помещения
    При обустройстве складского помещения в качестве наиболее прибыльного и популярного средства является мезонин. Основным предназначением мезонинов [...]

  • Стеллажи металлические
    Универсальным оборудованием, которое может использоваться для складских и офисных помещений, для архивов, для обустройства торговых отсек, в [...]

  • Стеллажи металлические «Белсейф»
    Существуют различные виды стеллажей для склада: фронтальные, глубинные, полочные. Компания «Белсейф» занимается проектированием, изготовлением и [...]

  • Краткое описание грузовых стеллажей
    Очень часто создание своего собственного склада при магазине требует постройки большого количества различных подвесных полок или систем стеллажей. [...]

  •  
     
    Комментарии: