Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Герметизация межпанельных швов

Герметизация межпанельных швовЧаще всего, с такой проблемой, сталкиваются жильцы панельных домов. Объясняется это тем, что некачественно выполненные работы, по заделке швов, приводят к разгерметизации внутреннего помещения. Таким образом, в квартиру поступает холодный воздух с улицы, появляется сырость и плесень.

Так, repair-home.net даст возможность избежать этого. К тому же, при низких температурах, возможно появление и наледи, что свидетельствует о браке, при строительстве дома. Подобная ситуация возникает из-за того, что цементный раствор в панелях, постепенно разрушается, особенно, под воздействием неблагоприятных погодных условий.

Кроме того, разрушению подвергаются не только швы, но, и сами панели, что может привести к деформации всех несущих конструкций дома. Чтобы этого избежать, стоит использовать методику герметизации межпанельных швов, с применением современных строительных материалов. В этом случае, понадобится работа промышленных альпинистов, которые выполнят поставленные задачи, оперативно и качественно.

Герметизация межпанельных швовНаиболее надёжным способом защиты дома, от сырости и холода, можно считать трёхслойную гидроизоляцию панельных швов. Этот вариант, как нельзя, лучше подходит для герметизации, при этом, он делится на несколько этапов:
1. Из панельных швов удаляется весь герметик, который не оправдал доверие. Дополнительно, полость шва обрабатывается противогрибковым раствором.

2. Затем, стоит применить монтажную пену, на основе полиуретана. При нанесении, она полностью заполняет свободное пространство шва.

3. В пену, пока она не застыла, закладывается утеплитель, изготовленный из гибкого материала, способного плотно укладываться в полость, между панелями.

4. Завершающий этап, это герметизация швов, с помощью специальной мастики, которой обмазывается место гидроизоляции конструкции.

Если оценивать практичность такого метода утепления, то он превосходит, по своим преимуществам, традиционный способ заделки швов, где применяется только герметик и утеплитель. Дополнение, в виде полиуретановой пены, это характерная защита, от сквозняков и перепадов температуры.

Ведь, заполняя собой пространство шва, она плотно закрывает полость стыков панелей, от разрушения и проседания. Утеплитель, который используется в таких работах, это как закрепитель герметика, чтобы сохранить прочность.

Особую заслугу, в подобном ремонте, стоит отдать промышленным альпинистам, которые не боятся выполнять утепление на высоте. Если все требования по безопасности и герметизации, полностью соблюдены, то панельный дом, будет сохранять комфортность проживания, в течении длительного времени. Периодическое обновление межпанельных швов, позволит избежать, самых катастрофичных последствий, в виде механического разрушения конструкции.


Дата размещения: 11-10-2013, 19:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно заделать швы на гипсокартоне
    После того как поверхность потолка обклеена листами гипсокартона, нужно провести работы по правильной заделке его швов, которые могут иметь небольшое [...]

  • Выравнивание потолка гипсовой смесью
    Часто, делая ремонт, мы сталкиваемся с дефектами на потолке в виде трещин и швов. Идеальным вариантом будет сделать натяжной потолок, однако это [...]

  • Затираем швы
    Последний и самый важный шаг к завершению работ по укладке плитки – затирка швов. Она происходит в три этапа: подготовительные работы, сама затирка [...]

  • Как ремонтировать старую кирпичную кладку
    Кирпичная кладка – довольно прочная конструкция и достаточно долговечная. Но, по прошествии времени, в ней могут появляться различные дефекты, [...]

  • Одноручные углошлифовальные машины Makita 9557NB / 9558NB
    Новинки пришли на смену хорошо зарекомендовавшим себя 9527NB/ 9528NB. Установка двигателя иного типа позволила повысить мощность до 840 Вт (против [...]

  •  
     
    Комментарии: