Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Точечная контактная сварка

Точечная контактная сваркаСоединение двух металлических деталей при помощи контактной сварки осуществляется за счет тепла и давления. Принцип работы такой сварки основан на воздействии электрического тока на металл в течение определенного времени, что приводит к расплавлению материала.

Когда проводится radiator-ltd.com, после остывания металла две части соединяют друг с другом. Электричество в сварочном оборудовании подается через электроды, сделанные из медных сплавов, так как они обладают наименьшим сопротивлением. Электричество воздействует на точку приложения к месту сварки.

Точечная контактная сваркаЧерез медные электроды также подается механическая сила и необходимое давление. Эти дополнительные силы способствуют предотвращению расплескивания раскаленного металла. Количество времени, необходимое для осуществления сварки зависит от толщины и состава металла и обычно составляет не более секунды.

Оборудование для контактной сварки состоит из: жесткого корпуса с трансформатором, в котором происходит преобразование электрического тока, электродов, проводников, устройства для передачи давления, таймера и устройства, охлаждающего электроды.

Время воздействия сварочного оборудования на металл включает в себя несколько составляющих. Это время сжатия, которое рассчитывается от момента приложения электродов до начала подачи тока. Сварочное время – время воздействия тока на металл, время удержания, определяемое по периоду приложения механической силы к месту сварки.

Точечная сварка применяется для соединения деталей из холоднокатаной стали, нержавеющей стали, алюминия, меди, латуни и стали с покрытием. Для сваривания металлических деталей точечной сваркой необходимо помнить некоторые правила.

Свариваемые детали должны быть сделаны из совместимых сплавов со схожим коэффициентом сопротивления. Контактная сварка хороша для металлических деталей, толщина которых не превышает 11 мм.

Во время сварки нужно правильно рассчитать механическую силу давления, так как слишком слабая сила вызовет выплеск металла, а сильная – повредит материал. Перед сваркой металлические детали следует очистить от ржавчины и загрязнений, иначе, ток не пройдет через поверхность.


Дата размещения: 27-10-2013, 09:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Изготовление изделий из металла - выбор предприятия
    Изготовление металлоизделий – прибыльный и широко распространенный бизнес, ведь многоеиз всего, что нас окружает, создано из различных металлов и [...]

  • Как осуществляются сварочные работы
    В современном строительстве активно применяются способы соединения металлических деталей при помощи сварки. Благодаря сварке можно добиться прочного [...]

  • Особенности применения сварочных работ в строительстве
    В наши дни, при строительстве любого дома либо другого сооружения уже не обойтись без применения сварочных работ. И действительно, как например, [...]

  • Сварочные работы в домашних условиях
    Сварочными работами решается необходимость соединения двух или более металлоконструкций, а также их демонтаж. [...]

  • Монтируем трубы ПНД правильно
    Собирая водопроводную систему, состоящую из различных видов труб, мы по любому сталкиваемся с необходимостью обеспечения двух типов соединения. [...]

  •  
     
    Комментарии: