Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Прелести каркасных загородных домов

Прелести каркасных загородных домовНа сегодняшний день каркасные дома являются современным видом недвижимости. До того, как появились современные стройматериалы, древесина считалась самым распространенным, удобным и лучшим материалом. И даже, несмотря на появление достаточно новых технологий в наше время, дерево, как строительный материал, используется довольно часто.

Если раньше www.белый-яръ.рф возводились целиком из древесины, то на сегодняшний момент более рационально используются природные ресурсы. Для строительства своих домов люди все чаще выбирают именно каркасную технологию. Такая технология широко применяется во многих развитых странах, таких как Германия, Япония, Канада, Скандинавия.

В Канадском холодном климате девяносто пять процентов домов (включая нежилые здания) строятся именно по каркасной технологии. Также и в других странах с холодным климатом она наиболее распространена. Возведение каркасных, каркасно-сборных, каркасно-панельных, каркасно-щитовых домов позволяет строить как недорогие загородные дома, так и большие коттеджи.

Прелести каркасных загородных домовСрок службы каркасного деревянного дома достигает ста двадцати - ста пятидесяти лет. Стоимость таких домов от стоимости традиционных кирпичных домов и срубов значительно отличается.

Для них можно возводить более дешевые фундаменты, что не скажешь о фундаменте классического дома, составляющего до тридцати процентов сметы строительства. Также нет необходимости использовать весьма тяжелую строительную технику, которая требует не малых финансовых затрат.

Каркасный www.белый-яръ.рф имеет способность сохранять тепло имея весьма небольшую толщину стен конструкции, в отличие от кирпичных домов и срубов. В средней полосе России, для соблюдения требований теплосбережений, толщина наружной стены при строительстве здания по каркасной технологии должна быть всего 15 сантиметров, при строительстве дома из бруса - 20 сантиметров, а при строительстве кирпичного дома - 50 сантиметров.

Каркасные строения уникальны еще и тем, что оптимальное строение стен можно подобрать для разных погодных условий. Сочетание древесины, утепляющих и изоляционных материалов, при наиболее эффективном их использовании, позволяет строить, при не больших изменениях, теплый и удобный дом в любом регионе страны. При этом индивидуальность и универсальность каркасной технологии создает каркасный дом для множества людей привлекательным.

Прелести каркасных загородных домовПо современным технологиям не составит труда возвести дом в любое время года в короткие сроки. Несущие конструкции, как правило, изготавливают из бруса, каркас является жесткой конструкцией. Утепление стен обычно производится минеральной ватой.

Утеплитель прокладывается пароизоляцией. Каждое ответственное соединение и место деревянной конструкции, подверженное повышенной влажности, пропитывается антисептиком, значительно повышая тем самым срок службы данной конструкции.

Детали конструкции между собой соединены современными приемами, с применением нержавеющих металлов (саморезы, уголки, пластины), придающие конструкции значительную прочность. Стоит отметить, что именно прочность каркасных строений является причиной их широкого распространения в Японии - наиболее сейсмически опасной стране.

Прелести каркасных загородных домовДома со схожей конструкцией, благодаря возможности отделки весьма различными отделочными материалами, выглядеть могут абсолютно по-разному. Стены, потолки и полы, из-за особенностей конструкции, действительно ровные, а все внутренние коммуникации прячутся внутрь стен, что улучшает и облегчает качество отделки. Стены каркасных домов не подвержены усадки, поэтому отделываться они могут сразу после установки.

Каркасные технологии домостроения перспективны, особенно для такой страны, как наша, с ее обширной географией. Именно такие технологии помогают успешно решать задачи по обеспечению наших граждан современным, комфортным и доступным жильем. На сегодняшний момент каркасное домостроение используется для возведения как жилых сооружений, так и многих других построек.

Дата размещения: 14-11-2013, 13:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Каркасные конструкции и их виды
    За рубежом уже давно самым популярным способом строительства стали каркасные дома. В нашей стране эта технология появилась в конце прошлого века. [...]

  • Каркасные дома и их преимущества
    Если у вас появится желание иметь современный, теплый, красивый дом, то вариант каркасного дома будет правильным решением. Это один из наиболее [...]

  • Как построить каркасный дом
    До сих пор самым излюбленным материалом для строительства дома остается дерево. Даже в современных условиях, когда рынок может предложить на выбор [...]

  • Строительство деревянных каркасных домов
    Сейчас большую популярность набирают деревянные каркасные дома. Преимущества каркасного строительства очевидны – это строительство в малый срок, [...]

  • Технология каркасного строительства
    Каркасный дом можно возвести двумя способами - каркасно-щитовым или каркасно-рамочным. В этой статье мы рассмотрим особенности каркасно-рамочного [...]

  •  
     
    Комментарии: