Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Текстурирование стен

Текстурирование стенЕсли есть большое желание сделать из стен, что то необычное, то можно попробовать текстурирование. Данный вид отделки стен отличается своей рельефностью, постельным тоном и конечно оригинальностью и красотой.

Для www.postroil.com стен понадобится малярная кисть, кисть специально предназначенная для текстурирования и ткань. Из материалов потребуются красители, прозрачная глазурь или лак, а также акриловая глазурь.

Началом работ является окраска стен эмульсионной краской светлого тона, благодаря этому будет создан оттеняющий фон. Кстати красить можно и в несколько цветов это сделает комнату еще более необычной.

Работать нужно в паре, обрабатывая стены вертикальными полосками шириной в пол метра. Так будет удобно и быстро.

Процесс текстурирования стен включает в себя несколько этапов. Сначала наносится глазурь после этого на ней нужно оставить произвольные следы пользуясь кистью. В ходе этого нужно вжимать кисть так, чтобы в глазурь окунались только кончики щетинок. После того как покрыто несколько полос нужно чистить кисть используя тряпку.

Текстурирование стенПосле завершения данной процедуры нужно подождать, когда высохнет первый слой и приступить к нанесению второго. Как правило в качестве второго слоя используется коллер другого цвета. Окончив нанесение второго слоя нужно дождаться пока стена высохнет и нанести на нее минимум два слоя лака и в конце слой глазури.

Есть несколько полезных советов касаемо www.postroil.com. Так наносить текстуру нужно сразу после нанесения глазури на 1 кв метр стены. В противном случае глазурь застынет до начала текструрирования.

Если есть желание увеличить время схватывания глазури в виде www.postroil.com нужно использовать глянцевую эмульсионную краску, на такой краске глазурь сохнет несколько дольше, чем матовой. Последний совет касается насыщенности и рельефности покрытия.

Так вот если хочется сделать покрытие более текстурированным нужно наносить сначала глазурь со светлым оттенком, а поверх нее с темным. Это сделает текстуру более объемной.

Дата размещения: 22-11-2013, 13:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покраска паркета лаком
    Для окраски пола из паркетной доски необходим валик или широкая кисть. До покраски пол тщательно очищают от предыдущих слоев лака. Шлифуют или [...]

  • Красим стены правильно
    Перед тем, как начать красить, стоит сразу определить площадь поверхности, на которую будет нанесена краска. Если дело касается стен, то на пол, [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  •  
     
    Комментарии: